Генеральный директор Porsche Оливер Блюм предполагает, что новый гиперкар Porsche не будет запущен в обозримом будущем

Генеральный директор Porsche Оливер Блюм предполагает, что новый гиперкар Porsche не будет запущен в обозримом будущем.

В беседе с журналом CAR директор сказал, что «гиперкар всегда является частью стратегии Porsche» и что новый будет представлен только «когда придет время».

54-летний генеральный директор также сказал, что модель должна заслужить статус гиперкара за счет внедрения новых технологий для создания продукта премиум-класса. Блюм добавил, что «гиперкары будут играть роль для Porsche в будущем. Но это еще не решено».

Обратите внимание: Новый автомобиль из прошлого или возвращение из мёртвых?.

Он отметил, что точно не появится раньше середины десятилетия.

С годами вероятность того, что гиперкар будет оснащен бензиновым двигателем большого объема, снижается. 918 Spyder был запущен почти десять лет назад с подключаемым гибридным приводом, поэтому ожидается, что преемник также будет электрифицирован. Еще неизвестно, будет ли у него по-прежнему V8 или, возможно, шестицилиндровый, если только Porsche полностью не откажется от бензинового двигателя и не разработает полностью электрическую трансмиссию.

По оценкам Porsche, к 2030 году более 80 процентов ее годовых продаж будут приходиться на электромобили.

Выскажите свое мнение в комментариях.

Если хотите больше интересного, переходите на наш канал, не забывайте подписываться на сайт и жмите сердечко в наших публикациях, делитесь нашими публикациями на своих страницах в социальных сетях. Ваша активность помогает нам становиться лучше и развиваться. Мы стараемся для вас.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Генеральный директор Porsche Оливер Блюм предполагает, что новый гиперкар Porsche не будет запущен в обозримом будущем.