Сегодня компания Voyah поделилась, что ее новый электрический седан под названием Zhuiguang официально дебютирует 15 декабря

Сегодня Voyah поделился, что новый электрический седан под названием Zhuiguang официально дебютирует 15 декабря. Он стоит на новой платформе, имеет колесную базу 3000 мм и мощность до 510 л.с. Он будет конкурировать с NIO ET7. Давайте поближе познакомимся с этой машиной.

Во-первых, давайте вспомним, что Voyah — это высококлассный бренд NEV, принадлежащий Dongfeng Motor Corporation. Как правило, его автомобили имеют два типа силовых агрегатов: EV и EREV (удлинитель запаса хода). Ассортимент Voyah в настоящее время состоит из двух автомобилей: внедорожника Voyah Free и минивэна Voyah Dreamer. Voyah Zhuiguang скоро станет третьим.

Что вы должны знать о Voyah Zhuiguang

Рассмотрим имя Чжуйгуан (追光). Его можно перевести с китайского как «Световой охотник». Но поскольку Voyah еще не поделился своим международным названием, мы будем продолжать называть его «Zhuiguang». Ранее этот автомобиль был известен под кодовым названием H53. Итак, давайте перейдем к некоторым характеристикам Voyah Zhuiguang.

Он стоит на новой платформе с длинным названием «ESSA+SOA». ESSA — это аббревиатура от Electric, Smart, Secure and Architecture. По словам Voyah, он обладает высокой эффективностью электрического привода и поддерживает полностью электрические, гибридные и водородные силовые агрегаты. Кроме того, аккумулятор платформы ESSA можно зарядить на 230 км за 10 минут.

Обратите внимание: Новый автомобиль из прошлого или возвращение из мёртвых?.

Он имеет независимые системы подвески на обеих осях с двумя электродвигателями и полный привод. Что касается SOA, то это сервис-ориентированная архитектура. Это электрическая архитектура с высокой вычислительной мощностью.

Voyah Zhuiguang — седан среднего и большого размера с габаритами 5088/1970/1515 мм и колесной базой 3000 мм. Имеет двухмоторную коробку передач мощностью до 510 л.с. (218 л.с спереди, 292 л.с сзади). Максимальная скорость ограничена 210 км/ч. Внешний вид Zhuiguang выглядит спортивно, с электрическим спойлером и покатой линией крыши.

Воя Чжуйгуан Дебют

Дебют Voyah Zhuiguang ранее планировался на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2022 года. Однако этот автосалон был отложен из-за распространения COVID-19. Поэтому Voyah решили больше не ждать и объявили о мировом дебюте своего нового седана. Как уже было сказано, это произойдет 15 декабря. С большой долей вероятности нам удастся увидеть салон «Чжуйгуан» и познакомиться с его характеристиками поближе. Кроме того, Voyah может раскрыть свое международное имя, что более удобно для международных автолюбителей. Мы будем следить за Voyah Zhuiguang, так что следите за обновлениями!

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Сегодня компания Voyah поделилась, что ее новый электрический седан под названием Zhuiguang официально дебютирует 15 декабря.