Skoda отложила выпуск своих трех будущих электромобилей на четыре года, с 2030 на 2026 год

Skoda отложила выпуск своих трех будущих электромобилей на четыре года, с 2030 на 2026 год.

Представитель чешского бренда подтвердил Autocar, что трио появится на рынке «уже в 2026 году, а другие новости последуют позже».

Ожидается, что новые автомобили будут кроссоверами, известными как Elroq (2024); большой внедорожник на базе концепта Vision 7S (2026 г.); и компактная городская модель (2026г.).

Autocar писал в августе, что электрические варианты для супермини Octavia и Fabia также находятся в разработке, но они не появятся до 2026 года, исходя из последних сроков.

Генеральный директор Skoda Клаус Зеллмер сказал Autocar: «Самой большой проблемой на данный момент является стоимость [производства] аккумуляторных электромобилей, особенно когда вы производите автомобиль размером с Fabia. Мы должны быть немного терпеливы».

В недавнем интервью немецкой газете Handelsblatt он сообщил, что к 2026 году компания увеличила свои инвестиции в электромобили с 3,1 млрд евро до 5,6 млрд евро конец этого десятилетия.

Выскажите свое мнение в комментариях.

Если хотите больше интересного, переходите на наш канал, не забывайте подписываться на сайт и жмите сердечко в наших публикациях, делитесь нашими публикациями на своих страницах в социальных сетях.

Обратите внимание: Первый электрический кроссовер у Skoda - Enyaq iV..

Ваша активность помогает нам становиться лучше и развиваться. Мы стараемся для вас.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Skoda отложила выпуск своих трех будущих электромобилей на четыре года, с 2030 на 2026 год.