Цены кроссовера для внутреннего рынка уже известны

Цены на кроссовер для домашнего рынка уже известны

В сентябре этого года Subaru XV сменила поколение и имя — отныне на всех рынках модель будет называться Crosstrek. Кроссовер изменился внутри и снаружи, получил светодиодные фары с подсветкой поворотов и продвинутую систему EyeSight.

Subaru уже объявила цены для японского рынка, где базовая версия будет стоить 2 240 000 иен (19 500 долларов), а самая дорогая — 3 289 000 иен (21 200 долларов). Что еще более важно, модель начального уровня будет только переднеприводной, после того как XV (Crosstrek) до сих пор был полноприводным.

Автомобиль базируется на модернизированной глобальной платформе Subaru, частично слитой с Levorg и WRX S4.

Обратите внимание: Почему в России поклоняются бесполезным кроссоверам?.

В Японии кроссовер дебютировал с альтернативной гибридной установкой e-Boxer, которая включает в себя 2,0-литровый атмосферный двигатель, электродвигатель и вариатор. Покупатель может выбирать между модификациями — с передним или полным приводом, а также одним из двух уровней оснащения — Touring или Limited.

Система EyeSight следующего поколения входит в стандартную комплектацию и теперь включает широкоугольную камеру в центре лобового стекла, которая распознает велосипедистов и пешеходов. Crosstrek Touring имеет 17-дюймовые колеса и 7-дюймовый информационно-развлекательный экран. Более дорогой Crosstrek Limited оснащен 18-дюймовыми колесами, системой отображения автомобиля на 360 градусов и вертикально ориентированным 11,6-дюймовым центральным экраном.

Продажи Subaru Crosstrek стартуют в начале 2023 года, и компания объявит о намерении ежемесячно продавать в Японии 2600 единиц модели.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Цены кроссовера для внутреннего рынка уже известны.