Компания Lordstown Motors объявила, что ее электрический пикап Endurance полностью омологирован и сертифицирован Агентством по охране окружающей среды

Lordstown Motors объявила, что электрический пикап Endurance полностью омологирован и сертифицирован Агентством по охране окружающей среды.

Благодаря этому могут начаться продажи, а первые автомобили для клиентов уже отправляются с завода Foxconn в Огайо для доставки. Это означает, что на рынок выходит еще один электрический пикап, наряду с GMC Hummer EV, Ford F-150 Lightning и Rivian R1T.

Производство на заводе стартовало в августе, когда стало известно, что первые 50 машин планируется передать заказчикам до конца года, а еще 450 — в первом квартале следующего года.

Обратите внимание: Первый электрический кроссовер у Skoda - Enyaq iV..

План производства к концу 2023 года составляет 3000 единиц.

Генеральный директор Эдвард Хайтауэр отмечает, что он «очень гордится Lordstown Motors и командой Foxconn EV в Огайо за их усердную работу, мужество и настойчивость в достижении этой вехи».

Однако, по сообщениям американских СМИ, битва за выживание далека от завершения, поскольку отчет компании о прибылях и убытках за третий квартал нарисовал мрачную картину. В частности, в отчете говорится, что на сегодняшний день Lordstown построил всего 12 пикапов и что «первая партия Endurances будет ограничена 500 автомобилями, поскольку материальные затраты значительно превышают прогнозируемую цену продажи». Фактически, компания будет терять деньги на каждом проданном грузовике.

Чтобы решить эту проблему, Lordstown ищет одного или двух партнеров, которые помогут построить электрическую модель.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Компания Lordstown Motors объявила, что ее электрический пикап Endurance полностью омологирован и сертифицирован Агентством по охране окружающей среды.