Версия Platinium получила турбированный двигатель V6 и уникальные элементы дизайна

Версия Platinum получила двигатель V6 с турбонаддувом и уникальные элементы дизайна.

Американский производитель Ford представил новую версию своего пикапа Ford Ranger, которая также является самой роскошной в истории модели. Названный Platinum, он присоединяется к уже доступным Ranger Raptor, Ranger, Wildtrak, Ranger Limited, Ranger XL и Ranger XLT.

Стандартно этот пикап будет оснащаться 3,0-литровым турбодизелем V6, развивающим 247 л.с и 600 Нм крутящего момента. Коробка передач — 10-ступенчатая автоматическая, мощность передается на все четыре колеса через новую систему полного привода с электронным управлением. У Platinum коробка передач установлена ​​на специальных опорах, которые были переработаны для снижения шума и вибрации. Результатом, по словам Форда, является более совершенная и отзывчивая работа в любых условиях.

Визуально Ranger Platinum отличается от других представителей семейства Ranger более изысканным экстерьером, включая 20-дюймовые колеса, характерную решетку радиатора и новые фирменные дневные ходовые огни. Матричные светодиодные фары входят в стандартную комплектацию новой отделки салона, как и плавно закрывающаяся задняя дверь и сиденья с кожаной отделкой.

Среди особенностей интерьера — сиденья с электроприводом и регулировкой по 10 параметрам, функциями обогрева и охлаждения, а также новое, более сложное внутреннее освещение. Пикап также получил продвинутые системы помощи водителю. К ним относятся активный помощник при парковке, предупреждение о слепых зонах с предупреждением о перекрестном движении и охватом прицепа, предупреждение о выходе из полосы движения и 360-градусная камера.

Все эти функции являются стандартными для европейского флагмана Ranger, который уже продается по всему континенту, а первые поставки клиентам запланированы на конец весны 2023 года.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Версия Platinium получила турбированный двигатель V6 и уникальные элементы дизайна.