De Tomaso опубликовал первые официальные изображения гиперкара P900, продолжив возрождение исторической итальянской марки

De Tomaso опубликовал первые официальные изображения гиперкара P900, продолжая возрождение исторической итальянской марки.

Все началось в 2019 году с суперкара P72, оснащенного двигателем Ford V8, настроенным Roush.

Обратите внимание: Вот какие были первые автомобили СССР!.

Теперь идет P900, но с двигателем V12.

Дизайн унаследован от P72, но новая задняя часть имеет, среди прочего, вентиляционное отверстие на крыше и огромный спойлер, который излучает ауру гоночного автомобиля.

Хотя компания еще не раскрыла всех подробностей, в пресс-релизе говорится, что P900 предназначен для любителей треков, в отличие от P72, который разработан как гранд-турер.

известно, что 6,2-литровый двигатель V12 имеет мощность 900 л.с. (с секвентальной коробкой передач Xtrac и задним приводом), а вес автомобиля составляет всего 900 кг (без жидкостей).

Де Томазо отмечает, что цель проекта — привлечь внимание к использованию синтетического топлива, которое исследуется рядом компаний, в том числе такими нефтяными гигантами, как Aramco.

De Tomaso еще не опубликовал подробности производства P900. На данный момент, однако, основное внимание уделяется P72, который должен появиться в 2023 году в количестве 72 автомобилей на заводе, которым совместно управляют Де Томазо и немецкая инженерная фирма Capricorn Group, базирующаяся на Нюрбургринге.

Тем не менее, P900 будет выпущен тиражом всего в 18 экземпляров по цене 3 миллиона долларов за экземпляр.

Выскажите свое мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: De Tomaso опубликовал первые официальные изображения гиперкара P900, продолжив возрождение исторической итальянской марки.