Официально подтвержден трехцилиндровый двигатель

Трёхцилиндровый двигатель официально подтвержден. Также доступный на Tracker, он будет откалиброван исключительно для пикапа, который выйдет в следующем году.

Chevrolet представит новую Montana 1 декабря, в день начала предварительных продаж в Бразилии, где она производится. До этого бренд General Motors подтвердил наличие турбомотора 1.2.

Это бензиновый двигатель, который мы уже знаем в этой части мира; доступен на Tracker, теперь также производится в Аргентине. Он имеет три цилиндра и генерирует 132 лошадиные силы и 190 Нм крутящего момента.

Компания Chevrolet объявила, что двигатель компактного грузовика уникально откалиброван для оптимизации характеристик автомобиля как с грузом, так и без него. Но он не сказал, сохранил ли он мощность и крутящий момент.

Ранее бренд объявил, что новая Montana будет сочетать двигатель с турбонаддувом с механической и автоматической коробкой передач. С первым, по его мнению, он показал наилучшие результаты в сегменте в тесте от 0 до 100 км/ч.

В компании также рассчитывали, что с автоматической коробкой передач (такая же шестиступенчатая коробка передач появится и в Tracker) Montana станет «чемпионом по экономии топлива» среди моделей в сегменте с этим типом трансмиссии.

Меньше, чем S10, новый цельный грузовик присоединится к глобальному семейству автомобилей, которое уже включает модели Onix, Onix Plus и Tracker. Он будет продаваться на аргентинском рынке с 2023 года.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Официально подтвержден трехцилиндровый двигатель.