Ферстаппен: в прошлом сезоне в Абу-Даби я не думал, что смогу выиграть титул

Ферстаппен: в прошлом сезоне в Абу-Даби я не думал, что смогу выиграть титул

Чемпион мира, пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал о своих ощущениях перед стартом Гран-при Абу-Даби в прошлом сезоне. По словам гонщика, он не верил в то, что сможет на финише сезона завоевать чемпионский титул. Автоспорт представлен в линии и лайв-режиме во множестве мировых БК. Узнать больше о кредитных продуктах компании Meta можно по ссылке https://meta.ru/zajmy/pod-zalog-pasporta.

«Если говорить честно, то во время заезда в Абу-Даби я подумал о том, что мне не удастся выиграть титул. Но я решил продолжить борьбу до самого финиша. Если бы по итогам гонки я не смог стать чемпионом, то для меня это был бы в любом случае потрясающий сезон. Это был один из наиболее эмоциональных моментов в моей жизни и профессиональной карьере. Многое всплывает порой в моей памяти. Несмотря на то, что в жизни я далеко не самый эмоциональный человек, в тот момент у меня дрожали колени», – поделился своими воспоминаниями Ферстаппен.

Напомним, что в прошлом сезоне Макс Ферстаппен завоевал титул чемпиона мира в Абу-Даби. Пилот «Ред Булла» смог обойти Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» вследствие ошибки гоночной дирекции.