Его принятие означает конец малолитражных моделей с DHG

Его признание означает конец малолитражных моделей с DHG.

Такие модели, как Volkswagen Polo, имеют неопределенное будущее, потому что Евро-7 сделает автомобили, работающие на сжатом природном газе, слишком дорогими. Об этом сообщил генеральный директор Volkswagen Томас Шефер, согласно которому принятие нового экологического стандарта, который вступит в силу с 1 июля 2025 года, сделает автомобили дороже примерно на 5000 евро.

Еврокомиссия придерживается иного мнения и заявляет, что подорожание нового автомобиля составит около 90-150 евро. Однако это включает в себя значительную экономию средств производителей, так как предыдущий прогноз предусматривал увеличение на 304 евро. По мнению комиссии, даже повышение на 304 евро не окажет такого серьезного влияния.

Однако глава Volkswagen считает, что на самом деле все обстоит иначе.

Обратите внимание: То, что произошло на Садовом кольце, не является случайностью. Блогер Эдвард Бил долго шёл к трагедии. И, наконец, пришёл..

Он предупреждает, что небольшой хэтчбек, такой как, например, VW Polo, будет стоить от 3000 до 5000 евро, что фактически убьет автомобиль и сделает его недоступным для клиентов с низким доходом. Шефер отмечает, что помимо добавления «мягкой» гибридной системы производителям также придется соблюдать более строгие правила техники безопасности, что потребует установки дорогостоящего оборудования.

Ford уже обозначил начало конца для небольших бензиновых автомобилей, объявив об окончании производства Fiesta в 2023 году. Это стало огромным ударом для поклонников бренда, учитывая, что модель B-сегмента существует уже почти 50 лет и была сам по себе лучший продавец в своем классе.
VW Polo примерно того же возраста, что и Fiesta, и оба выпускаются в разных комплектациях.

К концу десятилетия другой производитель, Stellantis, будет выпускать в Европе только электромобили. Это означает, что модели с традиционным двигателем, такие как Peugeot 208, Opel Corsa и Citroën C3, будут сняты с производства к 2030 году или даже раньше.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Его принятие означает конец малолитражных моделей с DHG.