Достоинства кроссовера

Всем привет. Сегмент среднеразмерных кроссоверов на российском автомобильном рынке всегда был самым востребованным. Таковым, кстати, он остается и сейчас — даже на вторичном рынке. Основные причины, по которым россияне отдают предпочтение именно таким автомобилям, это хорошая вместительность и практичность салона, достаточно высокий уровень комфорта, богатое оснащение и в меру мощные двигатели, обеспечивающие достойный разгон при существующей тенденции к экономии топлива. Помимо множества внедорожников, есть еще и японская Honda CR-V третьего поколения. Машина имеет высокий уровень плавности хода и любима многими. За ним охотятся на вторичном рынке. Но в чем секрет востребованности этой модели? Мы поговорим об этом дальше.

И прежде чем мы пойдем дальше, я хотел бы посоветовать, чтобы эта публикация была одобрена - если она вам понравится. Также не забудьте подписаться на страницу, если вы еще этого не сделали. Подписка позволит вам видеть последние новости в верхней части ленты рекомендаций. Благодаря этому вы всегда будете в курсе текущих событий. Теперь продолжим.

Хонда.

Итак, Honda CR-V III вышла на российский рынок в 2007 году. Автомобиль является прямым конкурентом Toyota RAV4, Mazda CX-7, Subaru Forester, VW Tiguan, Mitsubishi Outlander. Но в то же время некоторые из них напрямую обеспечивали ликвидность. А в чем секреты популярности японского кроссовера на российском рынке автозапчастей?

Первое, что хотелось бы отметить по порядку, это привлекательный экстерьер.

Обратите внимание: Почему в России поклоняются бесполезным кроссоверам?.

Интересно, что он до сих пор не устарел, и кроссовер выделяется из общего потока полигональной оптикой головы с линзами, массивными бамперами, гармоничными пропорциями кузова, а также классическим силуэтом.

При этом кузов оказался очень стойким к кузовной коррозии. А чтобы найти честно гнилую машину - надо еще постараться. Что касается лака, то он долго не тускнеет и сохраняет насыщенность.

Интерьер.

Второй момент – гостиная. Имеет качественные отделочные материалы, которые сохраняют свою долговечность. Кроме того, можно говорить о продуманной эргономике водительского места, красивом оформлении приборной панели и центральной консоли. Последний не имеет центрального тоннеля, что обеспечивает дополнительное полезное пространство для ног водителя и переднего пассажира.

Заднее сиденье можно регулировать в двух плоскостях. Места для коленей достаточно для роста до 190 сантиметров, что позволяет легко расположиться при крупном телосложении и длинных ногах. В некоторых комплектациях есть и третий ряд, но он подходит только для маленьких детей.

Итак, перейдем к еще одному достоинству Honda SR-B – это богатые комплектации. Потому что даже в базовых версиях можно наблюдать наличие обычной аудиосистемы, кондиционера, круиз-контроля. В богатых версиях можно рассчитывать на раздельный «климат», люк, кожаную обивку салона, электроприводы передних сидений, заводской ксенон, парктроник и так далее.

Панель.

Еще одно преимущество японского кроссовера, которое нравится многим россиянам, — надежные штатные магнитолы. Речь идет о двигателях объемом 2,0 и 2,4 литра, а также коробках передач.

Точнее, двигатели легко служат без капитального ремонта по 500-600 тыс км пробега, а их главные недостатки — резиновые прокладки, достаточно слабый датчик давления масла и муфта компрессора кондиционера. Кроме того, 2,4 литра могут иметь царапины на выпускном распредвале – из-за плохо подобранного моторного масла.

Что касается коробок передач, то они очень крепкие и многое прощают водителю. Однако они требуют своевременного и качественного обслуживания.

Таким образом, Honda CR-V III вполне достоин высокой ликвидности на вторичном рынке. Это солидный кроссовер, который имеет право на долговечность и комфорт. И на это стоит взглянуть.

Вам нравится эта модель? Напишите свое мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Достоинства кроссовера.