Недавно на карте автомобильного мира появился новый производитель — Electric Brands — компания из Геттингена, Германия, специализирующаяся на легких электромобилях

Компания Electric Brands, расположенная в Геттингене, Германия, специализирующаяся на производстве легких электромобилей, недавно появилась на карте автомобильного мира. Среди них Evetta, копия культового BMW Isetta, но наибольшее внимание привлекает универсал X-Bus, который должен поступить в производство в первом квартале 2024 года. После представления прототипа в первой половине июля компания Electric Brands сообщила, что за 3,5 месяца получила 16 562 предварительных заказа на X-Bus!

Представленный прототип X-Bus представляет собой очаровательную смесь фургона VW T2 и Steyr-Puch Pinzgauer. X-Bus вряд ли можно назвать классическим автомобилем, официально он относится к классу "легких автомобилей L7e", что означает, что установка подушек безопасности и других стандартных систем безопасности не является обязательной для пассажирского транспортного средства. По словам Ральфа Халлера, основателя Electric Brands, обсуждаются два места производства автомобиля - одно в Германии и одно в соседних странах.

Длина шины X-Bus составляет чуть менее четырех метров, ширина - 1,70 м, а ее модульная конструкция обеспечивает широкий спектр возможных применений.

Обратите внимание: Как за 15 минут до идеального состояния, восстановить колёсные гайки..

Неслучайно на рынке появилась версия для автодомов - ведь в Европе наблюдается ажиотажный спрос на такие автомобили. Благодаря крыше, поднимающейся посередине, и складывающемуся заднему сиденью, в маленьком кемпере можно встать, не нагибаясь. Однако размещение кемпера за передними сиденьями сводит к минимуму свободное пространство на задних сиденьях.

Электродвигатель X-Bus развивает максимальную мощность 56 кВт (76 л.с.), постоянную мощность 15 кВт (20 л.с.), а максимальная скорость электрического микроавтобуса составляет около 100 км/ч. Рассматривается несколько версий - базовая версия для кабриолетов, фургон, бортовой фургон, классический микроавтобус и, конечно же, кемпер. Согласно текущему прайс-листу, цена стандартной версии может начинаться от 17 400 евро.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Недавно на карте автомобильного мира появился новый производитель — Electric Brands — компания из Геттингена, Германия, специализирующаяся на легких электромобилях.