Недостатки популярного кроссовера

Привет всем. Кроссовер-купе Renault Arcana был довольно популярен в те годы, когда он официально продавался на российском рынке. Возможно, потому, что это была самая эффектная модель в линейке Renault, в которой было много внедорожников. И стоит сказать, что многим людям нравились и до сих пор нравятся Арканы. Сегодня эта модель уже не выпускается, и автосалоны распродают ее остатки по вполне ощутимым ценам - до 3 миллионов рублей. И, конечно, не у каждого российского мотоциклиста есть такие деньги. Именно поэтому люди обращают свое внимание на подержанные автомобили - есть выбор по деньгам и есть несколько модификаций. Однако, несмотря на свой авангардный внешний вид, Renault Arkana вряд ли можно назвать идеальным автомобилем, и ниже вы познакомитесь с основными недостатками модели, которые были выявлены в процессе ее эксплуатации.

Renault Arkana.

Однако прежде чем вы их увидите, я советую вам поставить этой публикации большой палец вверх - если она вам понравилась или просто была полезной. В то же время не забудьте подписаться на сайт, если вы еще этого не сделали. Подписка позволяет вам видеть последние материалы канала в верхней части рекомендаций, так что вы всегда будете в курсе последних событий. Ну, а теперь перейдем к делу.

Поэтому первое, что бросилось мне в глаза, - это дешевые отделочные материалы.

Обратите внимание: Почему в России поклоняются бесполезным кроссоверам?.

На самом деле, они были такими с самого начала. Однако твердый пластик не только со временем выцветает под воздействием солнечного света, но и начинает неприятно скрипеть при проезде неровностей. Конечно, это не то, чего стоит ожидать, особенно если автомобиль был куплен за несколько миллионов рублей или даже больше.

Модель интерьера.

Второй недостаток - это проблемы с электричеством, а также проблемы с электроникой. Например, приборная панель может "жить своей жизнью": уровень топлива, скорость или обороты двигателя - частые сбои. Но мультимедийная система не отличается высоким качеством - она нуждается в регулярных обновлениях, иначе будет работать медленно и некорректно. И, конечно, мультимедиа может часто терять связь с камерами, что очень неудобно в некоторых ситуациях.

Третье, что негативно отличает Renault Arcana - это слабая защита от коррозии. В частности, плохо защищены дверные проемы, шасси - в зоне сварных швов. Сейчас, конечно, ржавчина не так заметна, но есть все основания полагать, что в будущем ее заметят.

Вид с кормы.

Пока что это выглядит примерно так. Но история развернется, особенно если учесть, что Arcana имеет модификацию с вариатором и 1,3-литровым турбомотором - вот где все действительно может стать интересным при большом пробеге. Но об этом мы напишем чуть позже.

А пока пишите свои мнения в комментариях. Спасибо всем за внимание.

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Недостатки популярного кроссовера.