Три самых хитрых ловушек дпс на трассе Краснодарского края в которые очень часто попадают водители которые едут отдыхать на Чёрное море

Друзья всем привет! Сегодня треть часть наглых ловушек ДПС на дороге за которые вы можете лишиться и денег и водительского удостоверения. Особенно такие вещи любят и практикуют гаишники Краснодарского края чтобы ловить невнимательных водителей.

1) Не предоставление преимущества машинам обрадованным спец сигналом.

Да да это все те же рейды, когда сзади вдруг неожиданно в пробке машина ДПС либо скорая помощь начинает резко включать спец сигналы и вы попадаете в ловушку которая грозит вам большим наказанием. Если вовремя не пропустите такую машину то штраф составляет от 3000 до 5000 тысяч рублей, либо лишение прав от 3 месяцев до 1 года.

Такие рейды рассчитаны на невнимательных и уставших водителей, которые что-то не заметили или реакция у них не очень быстрая. К сожалению нормативов по пропускам не существует. То есть если вы буквально через 2 - 3 секунды только сообразили что происходит и отъехали то можно сказать вы не пропустили. Это все остается на усмотрение сотрудников ДПС.

Самое обидное то что кто реально не пропускает скорую, то вот такие и остаются без наказания.

Так что будьте аккуратны когда поедите на Чёрное море отдыхать, так как вы будите Краснодар объезжать по объездной, а там вечные пробки и такая картина бывает очень часто.

Обратите внимание: 5 самых распространённых BMW в России.

Как говориться предупреждён значит вооружен.

2) Подстроенный выезд на встречную полосу

На дорогах встречаться сломанные транспортные средства которые вас заставляют выехать на встречную полосу. Получается, что по статье 12.15.3 это выезд на полосу встречного движения, который связан с объездом препятствия. Вы имеете выбор: либо поехать по обочине либо по встречной полосе. Разница лишь в том, что если вы выехали на встречку, то можете лишиться водительского удостоверения.

3) Обгон тихоходок под знаком обгон запрещен

Есть знак 3.20 обгон запрещен, но он распространяет свое действие не на все транспортные средства.

Запрещается обгон автомобилей, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, велосипедов, мопедов и двух колесных мотоциклов без бокового прицепа.

Но если с двух колесными все понятно, то как понять что средство тихоходное? Есть специальный знак, который водитель конечно же не помнит.

Выходит из автошколы и просто забывает. Если такой знак стоит на транспортном средстве то вы реально можете его обогнать, даже под знаком обгон запрещен.

Если же такого знака на этом транспортном средстве нет, то вам грозит 12.15.4 а это лишение на 4-6 месяцев либо 5000 рублей штраф на первый раз.

Друзья подписывайтесь в раздел чтобы не пропустить новые выпуски. Это была третья вторая часть ловушек ГИБДД Краснодарского края. Всем удачи и будьте внимательны на дороге.

#авто #дпс #гибдд #подставы на дорогах #чёрное море

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Три самых хитрых ловушек дпс на трассе Краснодарского края в которые очень часто попадают водители которые едут отдыхать на Чёрное море.