В 60 регионах России внедрена «Паутина»

Система «Паутина» предназначена для предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, административных правонарушений, выявления угнанных и скрывшихся с мест ДТП автомобилей. На данный момент специальное программное обеспечение внедрено в 60 субъектах России.

19 июня, новости АВРОРА⭕МЕДИА. Система «Паутина», предназначенная для розыска похищенных, угнанных машин, а также автомобилей участников дорожного движения, скрывшихся с мест ДТП, внедрена в 60 регионах России. Об этом говорится в материале, опубликованном в субботу в газете МВД РФ «Щит и меч».

Фото: autonews.ru
«Специальное программное обеспечение (СПО) «Паутина» на сегодняшний день внедрено в 60 субъектах РФ», - говорится в материале.

Там отмечается, что в конце марта прошлого года МВД России представило согласованный с другими ведомствами план-график развертывания СПО «Паутина» во всех субъектах страны. В настоящее время совместно с правительствами регионов монтируется оборудование, все комплексы переключаются на новый сервер.

«В единой базе аккумулируются данные о перемещениях по стране абсолютно всех транспортных средств.

Обратите внимание: 5 самых распространённых BMW в России.

Информация обрабатывается и хранится согласно регламентам. Эта работа продолжится до конца текущего года», - отмечается в материале.

Исключением является Чукотка, где на дорогах пока отсутствуют видеокамеры.

Система «Паутина» интегрирована с внешними ресурсами - порталом госуслуг, органами федерального казначейства, «Почтой России». Администрирование правонарушения проходит в автоматическом режиме. Постановления отправляются нарушителям как в электронном виде, так и на бумаге. Кроме того, полицейские для межрегионального контроля за передвижением автомобилей могут воспользоваться федеральным сегментом в Центре обработки данных, имея соответствующий доступ к системе.

Благодаря внедрению системы «Паутина» открываются большие возможности для решения оперативно-розыскных задач. В частности, сотрудники дежурных частей могут более оперативно реагировать на объявление плана «Перехват», координировать работу экипажей ДПС для задержания нарушителя или преступника по горячим следам.

В материале подчеркивается, что в рамках политики импортозамещения МВД России внедрили «Паутину» на базе отечественных микропроцессоров, что позволяет избежать зависимости от зарубежных поставок.

Источник: ТАСС

#паутина #розыск #авто #дтп #мвдроссии #правонарушение #правонарушение #скрылсясместадтп #дпс #перехват

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: В 60 регионах России внедрена «Паутина».