Новая Lada Vesta для дпс

В этом году АвтоВАЗ выпустил 1700 машин Lada Vesta для службы в ДПС. Патрульные автомобили доработали специально для полицейских и отправили в подразделения в разных регионах страны. Дорожным инспекторам особенно важно ездить на надежных машинах, ведь зачастую от этого зависят жизни людей, поэтому ВАЗ старался не подвести не только доблестных служащих, но и людей, к которым те спешат на помощь.

Особенности авто от ВАЗ для ДПС

В специальных автомобилях от АвтоВАЗ для дорожно-патрульной службы встроены дополнительные опции, которые должны помочь сотрудникам полиции еще эффективнее справляться с должностными обязанностями.

Цветовая схема профессиональных автомобилей подобрана специальным образом. Сигналы и громкоговорящая установка были окрашены в цвета, которые соответствовали цветовому исполнению машин ДПС. Кроме того, авто также оборудованы спецтехникой для круговой видеорегистрации. По словам представителей ГИБДД, в патрульных Lada Vesta появились USB-порты и розетки со встроенными мощностями 12 Вольт. В багажном отделении машины находятся особые органайзеры.

Никаких технических характеристик седанов, которые передали ГАИ, в пресс-службе автопроизводителя не назвали. Для обычного автомобиля в стандартной комплектации Vesta установлен 1,6-литровый двигатель мощностью 106 и 113 лошадиных сил. Также есть и модели с объемом двигателя 1,6 литра и мощностью 122 л.с.

На сегодняшний день автомобили LADA Vesta являются одним из лидеров российского рынка легковых авто. В настоящее время новые автомобили уже работают в полиции и в подразделениях Министерства обороны. Востребованность данного вида авто подтверждается высоким спросом на них в силовых и специальных ведомствах нашей страны. Не менее важным фактором такой популярности является и качество сборки, которое обеспечивает надежная и динамичная LADA Vesta.

Сейчас LADA Vesta успешно продается и имеет высокий уровень продаж по России, а также реализуется в других странах. В настоящее время новая LADA Vesta выпускается на АвтоВАЗе по полному циклу производства в Тольятти. Это значительно увеличивает объемы производства. Также АвтоВАЗ сейчас повышает качество сборки и расширяет модельный ряд, благодаря чему выпускает специальные авто для разных социальных ведомств.

Обновление ямальского автопарка

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, с марта этого года в автопарке ямальской полиции появились новые автомобили. Специальные машины были переданы в отделение полиции по Ноябрьску сотрудникам УМВД России.

По данным компании, в настоящее время в автопарке находятся 37 новых автомобилей. Также в их числе есть отечественные УАЗ и LADA, а также иномарки Skoda Oktavia. На данный момент муниципальные транспортные средства должны быть у каждого отделения исполнительных органов по округу, в котором они находятся. ГИБДД Нового Уренгоя пополнилось девятью новыми автомобилями, которые получили полицейские из подразделения. Когда приходит новая машина – это всегда хорошо, но когда она уже полностью оснащена для несения службы, то это значительно облегчает работу специалистов.

Ответственность за выделение финансов на покупку новых авто для полиции несет федеральный бюджет. Данная программа запущена гособоронзаказом. Ямальским полицейским машины доставили из Екатеринбурга на автопоезде, после этого сотрудникам полиции пришлось забрать новые автомобили в муниципалитеты.

Медицинская помощь полиции

Обычно полицейские приезжают раньше врачей, поэтому от их навыков оказания первой помощи зависит жизнь пострадавших.

На данный момент такие случаи уже были. Пожар в общежитии Лабытнанги произошел в январе этого года. Погибло два человека, еще двое получили ранения. С учетом того, что рядом с местом пожара были сотрудники полиции, ужасных последствий удалось избежать. Александру Косьяненко и Акимау Журбенко удалось вынести из горящего дома женщину и оказывали ей первую помощь до приезда врачей. В результате сотрудники получили медали МВД «За смелость во имя спасения».

Теперь с помощью специальных средств, которые имеются в наличии у сотрудников ДПС в служебных авто, они могут быстро переместить человека с одного места на другое, наложить шину, перевязать раны, сделать искусственную вентиляцию легких, то есть качественно оказать первую помощь. Как сообщили в ГИБДД, в сентябре на патрульных машинах были установлены специальные аптечки для оказания экстренной медицинской помощи.

На Ямале в ГИБДД заявили о том, что проблем с использованием инвентаря возникнуть не должно. В настоящее время сотрудники проходят тренинги по оказанию медицинской помощи пострадавшим, а также учатся правильно действовать в экстремальных ситуациях.

Для каких социальных служб могли бы пригодиться автомобили ВАЗ? Напишите ответ в комментариях.

#ваз #лада #авто #lada #нива #niva #отечественный автопром #веста #ладавеста #дпс

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Новая Lada Vesta для дпс.