Покупка запрещенных к регистрации дешевых машин - стоит ли?

И сегодня я хотел бы разобрать столь популярную для автовладельцев тему про дешевые, но запрещенные к регистрации машины.Что это - выгодное приобретение, или же "дешевая" проблема?

Очень часто при покупке авто встречаются "отличные" предложения со смешной ценой - вроде и с пробегом все здорово, и документы в порядке, однако на такую машину наложен запрет на регистрационные действия, что под собой подразумевает ограничение прав по постановке этого авто на учет в ГИБДД (в основном из-за наличия долгов (алименты, кредиты, штрафы) у владельца авто).

Какие из данного запрета следуют проблемы - давайте разбираться👇🏻

⛔️ Неоднозначность возможных страховых выплат, из-за того, что заранее неизвестно, кого в случае наступления страхового случая, страховая признает собственником автомобиля - Вас, у которого на руках максимум при покупке данного авто может быть договор купли-продажи, или же бывшего владельца, на которого оформлены регистрационные документы.

⛔️ В случае наступления "полной" неплатежеспособности бывшего владельца по его долгам (если запрет на регистрационные действия был наложен ему из-за этих самых долгов), проданную им машину могут у Вас "отобрать" в счет уплаты долга!

⛔️ Пока сам запрет на рег. действия со стороны ГИБДД не будет снят (это возможно только после того, как приставы, вынеся соответствующее постановление по итогу погашения нерадивым заемщиком и по совместительству продавцом авто своих долгов, направят его в ГИБДД) , зарегестрировать такую машину на себя Вы не сможете!

⛔️ Времени это👆🏻 занимает бессовестно много и попросить приставов "поторопиться" Вы также не сможете, потому что не имеете никакого отношения к делу, если конечно же не захотите далее, признав недействительной сделку купли-продажи, взыскать с "щедрого" автодилера стоимость машины.

Обратите внимание: "Чистокровные Американцы". Стоит ли присматриваться к американским паркетникам на вторичном рынке?.

Тогда да, вы встанете в очередь всех тех взыскателей, которым он должен...

Однако у всего этого есть и "плюсы":


Ездить на таком авто Вы сможете без проблем, вдобавок ни штрафов, ни налогов Вам платить за него не придется, потому что собственником данного авто Вы будете являться на основании договора купли-продажи.

Продать такую машину в принципе Вы тоже можете, пусть это и не легко - для подобного рода машин есть целый "отдельный" рынок.

И ГЛАВНОЕ - стоимость такого авто в среднем на 30-40% дешевле рыночной!

Однако я думаю, что все эти "халявные" истории, к которым несомненно относится и покупка авто с запретом на регистрационные действия, вообще не несут в себе ничего путного!
В частности ездить на таком авто, зная, что не сегодня-завтра его объявят в розыск, чтобы продать на торгах в счет погашения долга какого-то "левого" Вам господина, удовольствие не из приятных...


P.S. Огромное спасибо Всем, кто дочитал до конца!
Ставьте лайк, если понравилась статья и подписывайтесь в раздел.

"Делитесь" в комментариях 👇🏻 покупали ли Вы авто с наложенным на него запретом к регистрационным действиям, а если есть, что добавить
к статье, то не стесняйтесь!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал "Ваш личный ПрокурорЪ",
в котором Вы сможете получить самую быструю и качественную юридическую помощь!

👉🏻Навигация по каналу👈🏻 для Вашего удобства.

#право #закон #юридическая помощь #законодательство #гибдд дпс полиция #дорожное движение #водитель #долги #судебные приставы #запрет на регистрацию

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: Покупка запрещенных к регистрации дешевых машин - стоит ли?.