На скорости: повторит ли Ксения Собчак судьбу Михаила Ефремова

Журналистка объяснила, почему она покинула место аварии.

Журналистка Ксения Собчак опять в центре внимания: она стала участницей смертельного ДТП в Сочи. Сотрудники информагентств пытаются добыть информацию, чтобы разобраться в ситуации. Сама Ксения Анатольевна уже сделала заявление. Далеко не все пользователи соцсетей верят в невиновность экс-кандидата в президенты. Они тут же вспомнили ЧП, произошедшее с Михаилом Ефремовым. Некоторые считают, что Собчак повторит судьбу сына великого советского актёра.

Удастся ли Ксении Собчак избежать участи Михаила Ефремова?

Что известно к этому часу?

По данным СМИ, в Адлере, Сочи, автомобиль с Ксенией Собчак попал в ДТП со смертельным исходом. Не поделили полосу звёздный Mercedes и обыкновенный Volkswagen. В результате столкновения двух иномарок погибла пассажирка Volkswagen, остальные участники аварии были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Далее информация разнится. Пока непонятно, кто стал виновником ДТП. Но отношение Ксении Анатольевны ко всему произошедшему, если верить изданию Regnum, неоднозначное. Согласно источникам издания «Собчак с охраной и помощниками (всего четыре человека) пересели в другой автомобиль и уехали с места ДТП». Официального подтверждения этой информации пока нет.

Удивительно, но пока нет никакой информации об аварии на сайтах СК, МВД, регионального управления ГИБДД. Несмотря на резонанс, следственные органы молчат. Думаю, сейчас все перерваривают информацию, ищут зацепки, чтобы обелить экс-кандидата в президенты.

Ксения Собчак. Фото из октрытых источников

К сожалению, практика показывает, что до последнего правоохранители на стороне звездных нарушителей закона. Взять, хотя бы, инцидент с Михаилом Ефремовым. Актера до последнего пытались оставить на свободе, а из его процесса устроили настоящее фрик-шоу с магами и шаманами. Даже в тюрьме актер оказался в привилегированном положении.

Подробнее о процессе Ефремова читайте в материале: "Маги Ефремова и «Аленькие тапочки» Васильевой: как поднять бабла на правосудии?"

Поэтому, уверены пользователи социальных сетей, ждать того, что Собчак окажется на скамье подсудимых, «не стоит».

«Я исключаю вероятность того, что водитель Собчак самовольно выехал навстречку. Против воли дорогого пассажира, так сказать. Просто Ксения очень торопилась в аэропорт, ведь время – деньги», - предположила пользователь Twitter Victoria GB.
Ксения Собчак. Фото из октрытых источников

Пользователи соцсетей стали ещё больше возмущаться, когда узнали, кого лишил жизни звёздный Mercedes. В аварии погибла 35-летняя Екатерина Тарасова. Она вела курсы по растяжке и медитации, много путешествовала, пишет пользователь Twitter Мария Бровкина. По словам женщины, за несколько часов до трагедии Екатерина написала у себя в сториз: «Я выбираю жизнь, я хочу быть живой, я выбираю себя...».

После этих подробностей, россияне не стесняются использовать обсценную лексику. Я не могу привести их комментарии в силу ряда причин. Прочитать вы их можете по этой ветке в Twitter.

Погибшая в ДТП Екатерина Тарасова. Фото из октрытых источников

Безусловно, многие звёзды заступаются за Собчак. В числе заступников оказался нелюбимый Собчак Владимир Соловьев.

«Очевидно, что Собчак не была за рулем. И перед тем как набрасываться на неё, хорошо бы понимать всю картину происходящего. Кто вызвал ГИБДД и скорую.

Обратите внимание: Арифметика Михаила Ефремова.

Когда они прибыли на место аварии. Беседовали ли они с Собчак. Думаю, что Собчак есть, что рассказать», - написал у себя в Twitter Владимир Соловьев.

Позже он написал в Telegram, что число жертв в аварии возросло до двух. Дело запахло керосином. Больше Соловьев пока ничего не посвещал этой истории, а писал посты об Украине, США и о том, как готовится к эфиру.

«Общалась по Zoom»

Сама Ксения Собчак уже объяснилась перед людьми. В своем telegram-сайте она написала, что произошло в Сочи. Ниже приведена прямая речь журналистки из её telegram-сайта:

Этот пост пишу лично я. Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы. Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди будем связываться с родными. Я никуда не лечу и не еду.

По аварии:

Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда.

У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже. Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину. Мне предлагали госпитализацию в Сочи моя команда, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование так как ушибы внутренних органов и сотрясение

Мы уехали на другой машине, но предварительно мой директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть можем ли мы помочь другой машине. Ими уже занимались люди.
Ксения Собчак. Фото из октрытых источников

На данный момент задержан водитель Mercedes Олег Цой. Он заявил, что Собчак не просила его ехать быстрее. Думаю, перед нами предстал человека, который возьмет вину на себя. Ранее за щедрое вознаграждение так поступали многие водители, обеляя звёздных пассажиров.

Пока делать выводы рано, но что-то мне подсказывает, что Ксения Анатольевна пойдет по следам Михаила Ефремова в части отстаивания своей невиновности, а также использует опыт Евгении Васильевой, чтобы не вызывать народный гнев. Ясно одно: рейтинги Собчак обеспечены. Будут ли они со знаком «плюс» или «минус» - уже не имеет никакого значения. «Киноамнезия» будет следить за развитием событий и отбивать в постах данные об инциденте. Следите за обновлениями.

Спасибо, что дочитали до конца! До встречи на "Киноамнезии" , где Вас ждёт много всего интересного из мира кино, музыки, литературы, культуры в целом и телевидения!

Для чтива:

Playboy сменил ориентацию, Лепс присвоил «Самый лучший день» и ещё немного нелепых новостей

"Жить не хочется": почему Жириновский раскритиковал федеральные телеканалы

#ксения собчак #михаил ефремов #дтп с ефремовым #сочи #скандалы знаменитостей #mercedes #телевидение #владимир соловьев

Больше интересных статей здесь: Новость.

Источник статьи: На скорости: повторит ли Ксения Собчак судьбу Михаила Ефремова.