Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Volvo выпустила последний в своей истории дизельный автомобиль

Обзор28.03.2024

Ужесточение экологических стандартов и глобальная тенденция к использованию гибридных и электромобилей вынудили Volvo отказаться от дизельных двигателей. Завод марки в Торсланде (Швеция) 26 марта выпустил свой по...

Подробнее

Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов

Новость28.03.2024

Накануне Нью-Йоркского автосалона компания Kia Motors представила совершенно новый Kia K4 (он же Cerato, он же Forte). В тизере автомобиль продемонстрировал необычный дизайн и теперь мы можем рассмотреть каждую его деталь. Самое...

Подробнее

New Exeed VX 2024: новинка на рынке автомобилей в Москве

Обзор27.03.2024

Новый EXEED VX — это результат творчества талантливых дизайнеров из глобального дизайн-центра в Мюнхене. Представляя собой апогей дизайнерского искусства и инновационного подхода, Exeed VX привносит в мир автомобилей новы...

Подробнее

«Автотор» откроет собственную «гигафабрику» по производству аккумуляторов

Обзор27.03.2024

Стороны подписали соглашение в рамках международного форума «АтомЭкспо-2024» о создании на территории Содружества Сириуса отечественного аналога Гигафабрики Tesla, где также будут производиться электромобили и а...

Подробнее

Zeekr 007 получает более 100 новых функций с обновлением. Основное внимание уделено улучшенной системе автоматиче

Новость27.03.2024

Zeekr объявил, что начнет тестирование функции автоматической парковки для владельцев автомобиля Zeekr 007, выпущенного в конце прошлого года. согласно официальному описанию, эта функция позволяет автомобилю заехать н...

Подробнее

KNOOKA: Ваш надежный партнер в мире автомобильных ковриков

Обзор27.03.2024

KNOOKA - это ведущий интернет-магазин, специализирующийся на продаже лучших высококачественных автомобильных аксессуаров и удобств для автолюбителей. С момента своего основания KNOOKA зарекомендовал себя как надежный па...

Подробнее

Событие века: Toyota Corolla потеряла статус самого продаваемого авто в мире

Обзор26.03.2024

По данным аналитического агентства Focus2Move, в прошлом году электрический кроссовер Tesla Model Y стал самой продаваемой новой машиной в мире, а в 2023 году результат займет 3-е место в рейтинге, составленном на основе ежем...

Подробнее

Новый genesis g70 shooting brake 2022


Долгожданный Genesis G70 Shooting Brake был представлен сегодня на фестивале скорости в Гудвуде Домиником Бешем, управляющим директором Genesis Motor Europe и герцогом Ричмондским.

G70 Shooting Brake, пятый автомобиль в растущей линейке автомобилей бренда для Европы, воплощает в себе отмеченную наградами философию дизайна Genesis, при этом прославляя богатую историю традиции Shooting Brake своим культовым дизайном.


4 мая Genesis официально объявила о своих планах на европейский рынок, продажи бренда начнутся позже в этом году, начиная с Германии, Великобритании и Швейцарии.

Заказы на седан G80 и его внедорожник GV80 открываются этим летом, а вскоре после этого появятся G70 Shooting Brake, SUV GV70 и седан G70. Электрифицированный G80 вскоре появится в линейке бренда из трех электромобилей, которые будут анонсированы в течение года.

Название «Shooting Brake» относится к стилю кузова автомобиля, который прочно укоренился в автомобильной истории Европы и является повторяющейся темой для производителей в секторе премиум-класса люкс.


G70 Shooting Brake станет важной моделью для Genesis.

Интересное: Обзор Mercedes CLA Shooting Brake (X118) .

Как автомобиль премиум-класса, он будет предлагать покупателям большую практичность, особенно в Европе, и еще больше расширит модельный ряд Genesis для удовлетворения различных потребностей клиентов.

G70 Shooting Brake имеет тот же размер, что и новый G70, размером 4685 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1400 мм в высоту, с колесной базой 2835 мм. Между тем, багажное отделение на 40 процентов больше, чем у седана G70, а его задние сиденья можно сложить в универсальном формате 4: 2: 4.

Унаследовав свой дизайн от нового седана G70, фирменная решетка Crest Grille G70 Shooting Brake установлена ниже, чем у Quad Lamps, которая раскрывается наружу, что напоминает о позе спринтера перед гонкой и подчеркивает спортивный дизайн модели.

При взгляде сбоку комбинация цельного стеклянного люка, который простирается к задней части, и встроенного спойлера «плавающего типа» создает уникальное впечатление экстерьера, которое передает атлетический замысел G70 Shooting Brake.


В задней части багажника, максимально увеличивающего пространство за счет перемещения петли задней двери вперед, воплощены преимущества функционального дизайна. Лампы Quad Lamps, олицетворяющие самобытность дизайна Genesis, доходят до поверхности люка, создавая неповторимое впечатление.

Интерьер G70 Shooting Brake унаследовал ориентированный на водителя дизайн нового седана G70, напоминающий кабину истребителя.

С выпуском G70 Shooting Brake, пятой модели Genesis, которая поступит в Европу, бренд еще больше укрепит свои позиции, выпустив модель, демонстрирующую его приверженность европейскому рынку.

Интересное еще здесь: Обзор.

Новый genesis g70 shooting brake 2022.