Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Эксклюзивный роскошный Hongqi HQ9

Обзор22.04.2024

Hongqi HQ9 - это роскошный автомобиль китайского производства, выпускаемый компанией FAW. Этот автомобиль представляет собой седан премиум-класса, сочетающий в себе высокий уровень комфорта, технологий и стиля. Ключевые о...

Подробнее

Новые автомобили Kia, которые сегодня можно купить дешевле 2 000 000 рублей

Обзор21.04.2024

Как всегда, начните с малого. В ценовом диапазоне от 1 600 000 рублей до 2 200 000 рублей можно купить компактный сити-кар Kia Picanto в единственной доступной люксовой комплектации 2022-2023 модельного года. В арсенале этой моде...

Подробнее

Пушка-гонка за 500к, что нас не разоряет, то делает быстрее

Я тут подумал, а если я забью на все эти рекомендации и отговорки про ненадежность и рассмотрю к покупке старенькие но быстрые автомобили? Предположим у нас есть 500 тысяч рублей, что можно купить за эти деньги? Может Вы хотите огромную тачку под капотом у которой мотор V8 или огромный бизнес седан? Б/у рынок способен удовлетворить любой запрос, главное в нем правильно забить то, что Вас интересует. Что-же будет меня ждать за покупкой такого автомобиля? Давайте рассмотрим возможные варианты:

BMW 330xi e46

Такое состояние данного авто будет стоить по цене новой бмв

Ну конечно-же это баварцы, е46 я считаю оптимальным вариантом к приобретению, за исключением полного привода. Но обо всем по порядку.

И так, что же мы имеем за 500К рублей?

  • Мотор. Знакомьтесь, двигатель более известный как «миллионник» M54B30, 3 литра 231 л/с до сотки машина едет 7,5 секунд (это быстро) а звук, мммммм…
  • Коробка. В большинстве своем это будет АКПП ZF, проще говоря - надежная коробка, меняй масло и фильтра и все будет хорошо.
  • Кузов. Крепкий, оцинкованный, при должном уходе гнить не будет.
  • Подвеска. Все от условий эксплуатации, но к сверх надежной она не относится.

В любом случае, давайте предположим ситуацию где я покупаю себе вот такой вот авто:

И так, прайс 460К рублей, пробег чуть меньше 300К (скрученный 100%, но на сколько не известно) в ПТС 8 владельцев (для этих машин это нормально, но для меня нет) но опустим это, перейдем к словам продавца:

Человек вложил более 400К рублей по мимо покупки авто, и хочет его обменять на поло или рапид? Расход может просто большой, поэтому продает?

Это очень врятли к сожалению. Прям от сюда чую, как маслом пахнет когда газ продавливаешь в пол. Кстати пол там вообще есть?

Но это все детали, я ведь пушку хочу. Вообразим себе картину, что мотор +- нормальный, не жрущий масло ведрами, а аккуратно постелив салфетку на коленочки его вкушает. Коробка также, без пинков под ср*ку щелкает передачи и работает вполне адекватно. Кузов действительно освежили, все хорошо.

Приобретаю я эту машину, а она в целом в хорошем состоянии. Что меня будет ждать?

  1. Большой расход. Литров так от 12-15 смело, а когда гонять, тогда и все 15-20+ литров на 100 км. Пьет этот мотор как дядя Миша тракторист. А это очень много…
  2. Постоянные доливки масла. Когда ты этим не занимаешься, это проблематично. Лишний геморрой, в добавок, масло не бесплатное.
  3. Сотрудники.

    Интересное: Как купить дешевую подержанную машину быстрее перекупщиков.

    В крайний раз ДПС меня останавливали наверное в прошлом году, это очень редко происходит. На вышеуказанном авто это будет происходить намного чаще. Естественно это минус время, лишние переживания и т.д.
  4. Возраст автомобиля. Не открою Америку если скажу, что в автомобиле которому 20 лет может в любой момент произойти что угодно. К примеру: еду я такой себе спокойненько 100-145 км/ч (поправочка на М11) а у меня по пути в отпуск в Питер помпа потекла и уже система охлаждения вместо меня уезжает на курорт, а еще и мотор может за ней уехать. Вообщем дело такое, если произойдет, то запомнится надолго.

И это все при условии, что мне повезет с машиной и владелец честный мужик, который не впарил мне хлам. А скорее всего именно его он мне и впаривает. Но это не точно.

С немцами все ясно, а что нам скажут господа Японцы?

А ведь им есть что сказать:

Nissan Murano I (Z50)

Перед нами кроссовер с кожаным салоном, с кучей всяких опций и прочего. Стоимостью как раз в наши 500К, за эти деньги мы покупаем не самые дрова, а более менее адекватные варианты. Бегло об автомобиле:

  • Мотор. Считается очень надежным, тут прямо лотерея, либо вы выиграли, либо проиграли. Конечно масложор будет, но он так проездит тысяч 200 км. Кстати если вы проиграли, то это будет очень и очень не дешево…
  • Расход топлива. Неспешная трасса это 12-15 литров, а вот спешный город будет от 18 литров на 100 км. Ничего удивительного, мотор огромный и достаточно мощный.
  • Коробка. А вот тут все плохо… Из-за того, что она с завода перегружена, то при гонках и прочих радостях наш стальной ремешок изнашивается с первой космической скоростью, появляются пинки (пинки могут появится не только от ремня) и если сразу не поехать в сервис, то очень скоро вы попадете не на 30-50 тысяч рублей, а на все 100+
  • Кузов. Критических проблем нет. При тщательном осмотре можно без труда отыскать достойный вариант.
  • Подвеска. Конечно смотря где ездить, но к «логановской» она точно не относится

Исходя из вышеизложенного могу с уверенностью сказать - НЕТ. Шампанское я не пью, рисковать не буду 😄

Ну понятно, дорого-богато, но больше дорого. А есть ли что то такое, от чего и проблем не было, и быстро было?

Не знаю… Когда найду этот ответ я с Вами обязательно поделюсь 😌

Можно было бы еще добавить несколько вариантов, например хонду аккорд 7 с мотором К24, надежный японец, относительно хорошая коробка, кузов и т.д.

Но по сути, весь рынок б/у авто за этот прайс в сегменте (пушка-гонка) это лотерея или исключительно покупка с подборщиками, при всем при этом вероятность поломки в ЛЮБОЙ момент крайне высока.

Покупать авто у которого более 6 владельцев последние из которых скидывают машину менее чем через год явно не добрый знак…

Конечно тогда авто делали инженеры, а не маркетологи. Но сами понимаете, за 20 лет машина могла побывать в куче ДТП, пройти невероятное количество некачественных ремонтов, сгнить и перевариться несколько раз. Вообщем все-что угодно…

Но в целом, при всем вышесказанном, если Вы решитесь на такой шаг, грамотно подберете авто, либо Вам крупно повезет, то даже при всех нюансах с расходом топлива и доливами масла, редкими поломками Вы сможете ездить на таких машинах, причем получая настоящие эмоции за рулем. Живем один раз как говориться, если душа просит, то почему бы и нет?

Желаю удачи на дорогах и спасибо за внимание! ☺️

Интересное еще здесь: Обзор.

Пушка-гонка за 500к, что нас не разоряет, то делает быстрее.