Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Эксклюзивный роскошный Hongqi HQ9

Обзор22.04.2024

Hongqi HQ9 - это роскошный автомобиль китайского производства, выпускаемый компанией FAW. Этот автомобиль представляет собой седан премиум-класса, сочетающий в себе высокий уровень комфорта, технологий и стиля. Ключевые о...

Подробнее

Новые автомобили Kia, которые сегодня можно купить дешевле 2 000 000 рублей

Обзор21.04.2024

Как всегда, начните с малого. В ценовом диапазоне от 1 600 000 рублей до 2 200 000 рублей можно купить компактный сити-кар Kia Picanto в единственной доступной люксовой комплектации 2022-2023 модельного года. В арсенале этой моде...

Подробнее

Топ-17 инструментов и приспособлений, большинство из которых меня шокировали своей функциональностью

Подготовил новый обзор инструментов, которые нам предлагают китайцы.

1. Фонарь с АКБ от Макита и аналогов

Профессиональный осветительный прибор, для обеспечения проведения ремонтно-строительных работ в темное время суток или в условиях малой видимости. Модель со складывающимся корпусом у которого выставляется нужный угол, обеспечивает мощный световой луч 420 люмен 6000 кельвин.

Главное преимущество использования аккумуляторов Bosch, Makita или аналогов на 14,4 или 18 вольт. Во-первых, это позволит использовать взаимозаменяемые детали, а во-вторых, значительно увеличивает продолжительность работы фонаря.

Фонарь с АКБ от Макита и аналогов

2. Токопроводящий клей

Токопроводящий клей на основе серебра, предназначена паста для восстановления проводников, контактных дорожек, лаковых шлейфов. Клей послужит для быстрого ремонта без паяльника и соответствующих навыков.

После нанесения лучше ускорить процесс высыхания, прогревая термо-феном с небольшой температурой 10-15 минут. Поставляется клей в шприцах емкостью от 0.2 до 0.5 миллилитра.

Токопроводящий клей

3. Разные наборы метчиков и плашек

Набор метчиков и плашек, который используется для работ по восстановлению поврежденных резьб или нарезания внутренней и наружной резьбы от М3 до М12. Кроме метчиков и плашек в него также входят, воротки для метчиков и плашкодержатель.

Режущие инструменты выполнены из легированной стали твердостью 58-62 единицы, что соответствует категории слесарный инструмент. Набор состоит из 40 предметов, поставляется в пластиковом кейсе.

Разные наборы метчиков и плашек

4. Универсальный тестер радиоэлектронных компонентов

Тестер электронных компонентов — необходимый инструмент для радиолюбителей, конструкторов и инженеров занимающихся разработкой, диагностикой и обслуживанием электронного оборудования. С его помощью можно измерять ESR и проверить практически любые ходовые радиодетали.

В устройстве предусмотрены спец. контакты и вывода под стандартные щупы мультиметра, но есть и отдельные площадки для тестирования smd компонентов и разряда конденсаторов, с отображением значений на дисплее.

Универсальный тестер радиоэлектронных компонентов

5. Пневмомолоток

Пистолет строительно-монтажный — инструмент в форме небольшого отбойного молотка, предназначенный для забивания стальных дюбелей и гвоздей в конструкции изготовленных из бетона, низкоуглеродистой стали и в кирпичную кладку.

Для работы с поршневым однозарядным инструментом используют дюбель-гвозди длиной от 30 до 80 миллиметров и строительные патроны.

Пневмомолоток

6. Крюк для вязки арматуры автоматический

Инструмент облегчающий процесс связывания арматуры. Его принцип работы схож с клещами с вращающимся зажимом и регулирующимся штоком-винтом возвращающим его на место после каждого скручивания, только вот крюк применяется при диаметре проволоки до 3-3.5 миллиметров, а клещи до 1.6 мм.

Крюк для вязки арматуры автоматический

7. Баллонный роторный ключ

Справиться с установкой или демонтажом колеса, когда обычному крестовому это не под силу, вследствие прикипевшей гайки или болта. Усиление крутящего момента до 800 ньютон/метр достигается за счет применения в конструкции ключа планетарного редуктора.

Ключ имеет передаточное отношение 1/16, а полностью разборная механическая часть позволит осуществить качественную периодическую смазку деталей и инструмента. Ключ идет в кейсе с тремя головками.

Баллонный роторный ключ

8. Цифровой измеритель температуры с термопарой

Цифровой термометр — высокоточный прибор для измерения температуры в широком диапазоне от минус 50 до плюс 1300 градусов

К устройству может подключаться два вида щупов, стандартный и термопара К-типа. Область применения: жидкость, пища, воздуха строительные материалы, металл и много чего еще.

Цифровой измеритель температуры с термопарой

9.

Интересное: 7 нюансов, о которых стоит помнить в осеннее время.

Пирометр со встроенным тепловизором

Инфракрасный портативный тепловизор для энерго аудита, он обнаружит места утечек тепла внутри и снаружи помещений, проверит электронные сборки и качество термоизоляции. Послужит для диагностики трансформаторов и других приборов.

Его особенностью является наличие возможности совмещать инфракрасное и видимое изображение, таким образом можно точно и оперативно установить причину неисправности и провести ремонт. 5 режимов смешивания изображений от 0 до 100 процентов, есть возможность сделать скриншот и в формате bmp. Диапазон измерения от минус 20 до плюс 300 градусов с шагом 0.1

Пирометр со встроенным тепловизором

10. Станок для дублирования ключей

Вертикально-фрезерный станок, который позволит открыть свой мини-бизнес, у него есть возможность нарезки вертикальных луночных ключей, также служит для вытачивания и дублирования авто ключей типа волна и червячок, а при наличии фрез позволяет копировать ключи типа мультилок.

Процесс осуществляется с помощью движущихся кареток на шариковых направляющих и дублирующего резца, который точно позиционирует вытачивание ключа подобно оригиналу. В комплекте идет десяток фрез, ключ и уголок.

Станок для дублирования ключей

11. Мини стремянка

Мини стремянка, которая предназначена облегчить доступ на высоту в бытовых условиях. Она сделана из алюминиевого сплава, имеет складную конструкцию и всего две ступени, верхней из которых образует более широкую площадку.

Стремянка двухсторонняя, то-есть, позволяет стоять обеими ногами на двух секциях. Максимальная нагрузка 150 килограмм, высота в сложенном состоянии 50 сантиметров.

Мини стремянка

12. Масляный насос к ЧПУ

Программируемый автоматический масляный насос, он служит для создания систематической смазки запчастей различных станков, с числовым программным управлением.

Оснащен LED-дисплеем, для настройки интервала прокачивания масла и его количества, емкость масляного бака составляет 2 литра.

Масляный насос к ЧПУ

13. Печь для плавки

Паяльная ванна, портативное устройство для плавки припоя, пайки и лужения электронных компонентов путем окунания в расплав припоя. Применяется тигель и для демонтированных микросхем, с целью повторного использования.

Его мощность от 150 до 350 ватт на выбор, есть регулятор мощности и кнопка питания, температурные режимы от 100 до 550 градусов. Максимальная температура достигается в течение 3-8 минут.

Печь для плавки

14. Фиксатор шнура при кладке

Фиксатор шнура, который натягивают при кладке между порядовками и маяками, используется в качестве ориентира, чтобы обеспечить прямолинейность и горизонтальность рядов кладки, а также одинаковую толщину горизонтальных швов.

Фиксатор с подпружиненными губками, более удобен в использовании нежели шпильки, которые вставляются в свежий раствор шва. В комплекте два зажима.

Фиксатор шнура при кладке

15. Складной баллонный крестовой ключ

Гаечный ключ торцового типа, применяемый для работы с гайками на автомобильных колесах. Преимущество такого крестового баллонника в его складной конструкции.

Хранить ключ можно в небольшом чехле, его размер 17, 19, 21 и 23 миллиметра, ключ из стали, длина в сложенном виде 35 сантиметров.

Складной баллонный крестовой ключ

16. Модуль индукционного нагревателя

Модуль индукционного нагревателя, мощностью до 1 киловатт. Для работы нужен блок питания 12-48 вольт до 20 ампер и желательно водяное или воздушное охлаждение индуктора.

Модуль используется для закалки инструмента, бесконтактного нагрева или в паре с графитовым тигелем для плавки разных металлов. Полезный набор, который при хорошем блоке питания и "прямых руках" заменит дорогостоящий индукционник.

Модуль индукционного нагревателя

17. Турбо горелка для МАПП газа

Эту горелку используют в качестве инструмента для пайки металлических деталей. Горелка работает от баллончика с MAP газом используемым в качестве топливного газа для высокотемпературной сварки или пайки.

Его температура горения достигает трех с половиной тысяч градусов цельсия. Горелка оснащена пьезоподжигом и регулятором давления.

Турбо горелка для МАПП газа

Интересное еще здесь: Обзор.

Топ-17 инструментов и приспособлений, большинство из которых меня шокировали своей функциональностью.