Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Toyota открыла продажи бензиновых и дизельных Land Cruiser Prado 250

Обзор19.04.2024

Внедорожник поколения J250 появился на отечественном рынке в необычной вариации. Toyota отказалась от использования гибридных силовых установок и предложила покупателям классические агрегаты. Базовой версией ста...

Подробнее

Минимальный расход и 2000 км на баке бензина, а что внутри? Фото салона новейшего гибрида BYD Qin L

Новость19.04.2024

Сегодня компания BYD опубликовала высококачественные фотографии интерьера своей новой модели среднего класса — гибридного седана Qin L. На изображении довольно лаконично оформленная передняя панель с необычными дв...

Подробнее

Паркетник в кубе: как кроссовер Haval Dargo переносит длительную эксплуатацию

Обзор18.04.2024

Трехмерный» дизайн экстерьера и интерьера Haval Dago, напоминающий LR Defender последнего поколения, уже знаком на российских дорогах. Однако его брутальная форма до сих пор вводит некоторых людей в заблуждение относит...

Подробнее

Россияне активно покупают «параллельным» путём Geely Monjaro, Li L7, Li L9, Zeekr 001 и Kia Sportage

Новость18.04.2024

Рекорд параллельного ввоза автомобилей в Россию - в марте в России было зарегистрировано 152,7 тыс новых автомобилей, причем каждый четвертый зарегистрированный автомобиль был ввезен по этой системе. Предыдущий рек...

Подробнее

Эксперты назвали самые популярные дизельные модели с пробегом

Обзор17.04.2024

Автомобили Mazda стали абсолютным лидером среди россиян. Четыре модели вошли в топ-10 рейтинга, при этом японский бренд занял все три первые строчки. Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёж...

Подробнее

Инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, ведутся переговоры с Египтом и другими странами

Новость17.04.2024

АвтоВАЗ подтвердил, что в планах АвтоВАЗа по началу продаж автомобилей Lada в Иране в этом году изменений нет. Глава завода Максим Соколов подтвердил, что инфраструктура для продаж уже готова и поставки и продажи нач...

Подробнее

Настоящий премиум и максимум комфорта за $63 000. Предзаказы на Nio ET7 2024 уже принимают в Китае

Новость16.04.2024

Nio ET7 2024 года доступен для предварительного заказа по цене от 63 000 до 74 000 долларов в Китае. Nio ET7 2024 года будет официально представлен на Пекинском автосалоне, который начнется 25 апреля. Новая модель позиционируется к...

Подробнее

«Эксперты» на великах.

Яндекс запрещает использовать мат - жалко, ведь тема «экспертов»-покупателей (тоже в кавычках) вызывает только нервную дрожь. Так сказать - накипело 🤯

В моей практике, практике коллег часто попадаются люди, которые обладают огромным объёмом данных связанных с автомобилями, а также отличной интуицией и дедуктивными способностями, какими владел очень известный детектив (Шерлок Холмс, если не поняли). Где один скол на бампере показывает ужасную картину случившуюся с авто.

«Эксперты» на великах.

Данная тема давно истязает мою душу и все никак не поддавалась огласке. Искрой к написанию такой статьи стало видео неизвестного для меня авто-«блогера». Если станет интересно, видео ниже. Ставь дизлайк, не нажимай колокольчик. Компания «экспертов» - два друга, давно подыскивают Ниву, но почему-то никак не удаётся найти, странно..

Посмотрите видео, бомбанет 💣💥

А теперь к практике и к покупателям:

Конечно не все люди разбираются в автомобилях, это обычное дело. Нужно только знать как открывается лючок бензобака и где налить омывайку и если интересно, продвинуться дальше.

При поиске нового автомобиля часто мы приходим к помощи друзей, коллег, родственников, которые понимают как устроен автомобиль, техническую часть, знают рынок автомобилей с пробегом. Такие люди есть, с ними очень приятно работать и помочь определиться с новым автомобилем.

Но есть и «эксперты», которые посмотрели ролики «Эльдара» и знают все, абсолютно все об автомобилях. Где бился, где красился, как красился, как бился. Без прибора, по слуху, определяют какой толщины слой шпаклевки.

«Эксперты» на великах.

Что увидит «Эксперт»:

1.Скрученный пробег:

Открыл дверь, посмотрел салон и говорит: - «не, здесь пробег тысяч на 150 смотан, не вариант». А люди действительно верят и иногда отказываются от хороших автомобилей.

Обратите внимание: Эксперты рассказали, в каких цветах легче всего продать авто на вторичке.

Рассмотрим на примере Соляриса. В автомобиле используются не самые качественные и долговечные материалы, руль начинает стираться на пробеге 60-80 тысяч, как и затираться пластик. Это нормально, человек использует автомобиль, рулит, нажимает кнопки, даже кладёт локоть чтобы было удобнее.

Затертая или порванная боковина водительского сидения. Люди бывают разной комплекции и носят разные вещи (джинсы с металлической фурнитурой), от этого и страдает материал сидения.

Это жизнь автомобиля и каждая машина индивидуальна, у каждого собственника разное отношение к использованию авто.

Но наш «эксперт» уже вынес свой вердикт.

«Эксперты» на великах.

И пробег, «эксперт», определяет не по совокупности факторов, а лишь по одному или двум признакам, потому что велосипед, на котором он приехал, прошёл 180 тысяч километров, а резинки на руле остались такими, как и прежде.

2.Автосалон = обман:

Некоторые группы людей приходят в салон с этой мыслью, а также:

  • цены завышены;
  • продают хлам (битые, перевернутые);
  • обманут;
  • оставят без денег.

И тем не менее смотрят авто, делают выводы в голове и уходят.

Хочу вас переубедить:

  • цены среднерыночные, зависят от состояние автомобиля. Никто не купит машину по завышенной стоимости, верно?;
  • во многих салонах менеджеры рассказывают о наличии крашенных элементов, стоит только спросить;
  • юридическая ответственность салона перед покупателем (юридическая неграмотность покупателя).

3.Битая:

Порой хватает одного взгляда чтобы понять сколько раз автомобиль перевернулся.

Все пункты вытекают из «Автосалон = обман».

Автомобиль полностью в родной краске, подтверждаешь это специальным прибором и в ответ получаешь недоверчивый взгляд и ответ: - «ясно, ещё поищем».

Автомобиль в заводском окрасе, например 2012 года, будет иметь сколы, царапины, трещину на лобовом стекле. Людей это смущает. «Так вы хотите автомобиль в родной краске или автомобиль с крашенными элементами, но без сколов, царапин и трещин?».

«Найдём идеальный!». А поиски проходят не первый месяц. Поэтому не знаешь благодарить такого помощника или гнать куда подальше.

Итог:

В этой статье я не оправдываю салоны, не пытаюсь поддержать своё честное имя. Не все салоны работают честно, стоит выбирать автомобиль с умом. Обращайтесь к тем, кто занимается подбором автомобилей на профессиональном уровне, а не к соседу-автоэксперту. Профессионал имеет опыт, специальное оборудование и доступ к различным источникам информации по проверке автомобиля. Не стоит рубить с плеча.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: «Эксперты» на великах..