Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?

Личный опыт владения дизельного 11-летнего корейского автомобиля. Турбированный двигатель. Замена головки блока цилиндров.

Приветствую, автолюбители! Меня зовут Ирина. На сайте делюсь только своим опытом владения и обслуживания автомобилей!

И так, дизельный кореец 2008 года выпуска. Это не первый опыт владения дизельным автомобилем, была BMW 3-ка, но об этом в другой раз. Машинку специально искала дизельную, т.к. была возможность брать дизельное топливо практически "на халяву" и обязательно "универсал"!

Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?

Нашелся автомобиль в Краснодарском крае. В хорошем состоянии, два владельца по ПТС, но по факту - автомобиль находился в одной семье.

Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?

Конечно, со слов продавца, обслуживался во время и эксплуатировался бережно! Пол года стоял в гараже, т.к. уже был другой "железный конь".

Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?

Выглядел автомобиль очень хорошо, незначительные сколы покраски на капоте и переднем бампере, потертые дверные ручки, не в счет!

Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?

Салон выглядел опрятно, согласно году потертый руль и рычаг коробки передач! Сидения в норме, штатная магнитола с "ауксом" и USB, 4-стеклоподъемника, ЦЗ, и мультируль.

Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёжные автомобили до 1 млн рублей..

Задняя спинка сидения складывается 40/60 и багажник становится в два раза больше.

Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?

Плавно переходим в подкапотное пространство! И там рядный, четырех-цилиндровый турбированный двигатель, 115 л.с., расход топлива в смешанном режиме 4,8 - просто сказка! Кстати, машина собрана в Словакии.

Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?

Сказать, что машина "прет" - ничего не сказать!!! 5-ступечатая МКПП, а на третьей длиной передаче, после двух тысяч оборотов, "подхватывает" турбина и придает резкое ускорение, что очень приятно! Рулевое управление с электороусителем, на скорости руль остается таким же легким, это неудобно и даже опасно.

Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?

Подвеска независимая, передняя- стойка типа МакФерсон, задняя- многорычажка, тормоза дисковые вентилируемые.

После покупки автомобиль нужно обслужить, поменять масло в двигателе, фильтры. Но после перегона автомобиля в другой регион, стало ясно, что в выхлопе чувствуется запах масла.

Начались приключения, как говорится! Причин для ремонта много, но понятно одно, что придется снимать ГБЦ и лезть в мотор.

Диагностика в сервисе показала, что ГБЦ под замену, т.к. опрессовка показала наличие двух трещин в несколько мм(не помню сколько, но варить никто не возьмется, и сервис в таком случае не дает гарантию на проделанную работу.

В итоге, "головку" предложили в сервисе купить у их дилера, заказали, ожидание три недели, помимо того, что уже две стояла разобранная. Потом сделали прессовку новой ГБЦ, также заменили цепь ГРМ и передний рычаг, ну конечно сайлентблоки, резинки и разную мелочевку.

Итог ремонта - два месяца и около 100 000 рублей!

Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?

ВЫВОД - машинка классная, очень резвая, "экономичная в плане заправки", вместительный багажник, поворотливая, легкоуправляемая!

На мой взгляд, все таки не "мечта", но и не "хлам". А Вы, как считаете? Пишите в комментариях! Подписывайтесь! Будем общаться!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Дизельный KIA CEED 2008 г.в. Машина мечты или хлам?.