Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

УАЗ возобновил выпуск флагманских версий Hunter и «Буханки»

Обзор29.03.2024

Автомобиль оснастили силовым бампером с буксировочной петлей и отверстиями для реечного домкрата, экспедиционным багажником, добавили лестницу-«буханку». Также в комплект входят защита рулевой тяги, стандартн...

Подробнее

Xiaomi SU7 оценили в Китае в эквивалент 2,8 млн рублей, а что в России? Московский дилер назвал стоимость всех верси

Новость29.03.2024

Сегодня в Китае компания Xiaomi официально представила все версии своего первого автомобиля и объявила цены. Спустя несколько часов цену на Xiaomi SU7 озвучил московский дилер. В России автомобили будут существенно дорож...

Подробнее

Volvo выпустила последний в своей истории дизельный автомобиль

Обзор28.03.2024

Ужесточение экологических стандартов и глобальная тенденция к использованию гибридных и электромобилей вынудили Volvo отказаться от дизельных двигателей. Завод марки в Торсланде (Швеция) 26 марта выпустил свой по...

Подробнее

Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов

Новость28.03.2024

Накануне Нью-Йоркского автосалона компания Kia Motors представила совершенно новый Kia K4 (он же Cerato, он же Forte). В тизере автомобиль продемонстрировал необычный дизайн и теперь мы можем рассмотреть каждую его деталь. Самое...

Подробнее

New Exeed VX 2024: новинка на рынке автомобилей в Москве

Обзор27.03.2024

Новый EXEED VX — это результат творчества талантливых дизайнеров из глобального дизайн-центра в Мюнхене. Представляя собой апогей дизайнерского искусства и инновационного подхода, Exeed VX привносит в мир автомобилей новы...

Подробнее

«Автотор» откроет собственную «гигафабрику» по производству аккумуляторов

Обзор27.03.2024

Стороны подписали соглашение в рамках международного форума «АтомЭкспо-2024» о создании на территории Содружества Сириуса отечественного аналога Гигафабрики Tesla, где также будут производиться электромобили и а...

Подробнее

Zeekr 007 получает более 100 новых функций с обновлением. Основное внимание уделено улучшенной системе автоматиче

Новость27.03.2024

Zeekr объявил, что начнет тестирование функции автоматической парковки для владельцев автомобиля Zeekr 007, выпущенного в конце прошлого года. согласно официальному описанию, эта функция позволяет автомобилю заехать н...

Подробнее

Что выбрать BMW или Mercedes?

Владение быстрым роскошным автомобилем-это цель каждого ребенка, который знает кое - что о транспортных средствах. Но когда мы становимся взрослыми, наши вкусы становятся более разборчивыми. Мы знаем, что самые топовые автомобили-это марки BMW и Mercedes.
Что выбрать BMW или Mercedes?

“Лучший” - это не вариант

Препятствие, с которым вы, вероятно, сталкиваетесь, заключается в том, что вы пытаетесь решить, какой из них лучше: BMW или Mercedes.

“Лучший” - это не тот термин, который вы должны использовать. Это ни к чему не приведет. Они оба “лучшие”, так что нет никакого способа ответить на ваш вопрос.

Вместо этого вы должны попытаться сузить круг автомобилей, которые “подходят” для вас. Это означает, что вам нужно решить, какие приоритеты вы ищете, что вам нужно в вашем повседневном автомобиле.

Давайте рассмотрим основные категории, которые создают или разрушают репутацию автомобиля: безопасность/надежность, производительность и стиль.

Что выбрать BMW или Mercedes?

Безопасность

Дело в том, что такие бренды, как BMW и Mercedes-Benz, не могут занять свое место в самом верху списка производителей автомобилей, не будучи безопасными и надежными. Таким образом, анализ приведет к тому, что бренды, капот к капоту будут обладать премиальными качествами, выходящими за рамки базовых, предлагаемых другими автомобилями.

Исследователи и инженеры в этих двух компаниях никогда не бывают удовлетворены существующим положением вещей. Они постоянно работают, ищут, тестируют и выпускают самые новые, безопасные и эффективные удобства, доступные до того, как любой другой производитель сделает в своих автомобилях.

Как уже упоминалось, иногда попытка первым выпустить инновационную технологию означает, что у вас нет времени, чтобы настроить проблемы. Это может повлиять на общую надежность транспортного средства.

Но BMW выпустила APS (активную систему защиты), которая включается еще до того, как водитель узнает о потенциальной проблеме. Эта функция безопасности вступает в действие, когда обнаруживает, что столкновение вот-вот произойдет, и избежать его невозможно.

Когда APS активируется, все используемые ремни безопасности подтягиваются для сопротивления. Окна закрываются автоматически, и включается тормозная система.

Mercedes-Benz предлагает нечто подобное, называемое PRE-SAFE.

Обе эти системы повышают рейтинг безопасности для BMW и Mercedes.

Однако в очередной раз BMW продвигается вперед, предлагая клемму безопасности аккумулятора, которой у Mercedes нет под рукой. Эта система активируется только после аварии. В этот момент отключается топливный насос,и генератор, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение. Он также открывает двери автомобиля и включает для вас аварийные огни.

Что выбрать BMW или Mercedes?

Надежность

Исследование показало, что средний показатель бренда Mercedes составляет 134 проблемы на 100 автомобилей.

BMW, с другой стороны, имеет рейтинг 122 проблемы на 100 автомобилей, что дает ей рейтинг надежности “выше среднего”.

Гарантия

Производители Mercedes, и BMW нацелены на исправление ошибок, когда это происходит по их вине.

Когда у вас есть проблема, вы хотите знать, что она будет исправлена, не стоя вам целого состояния. Мы знаем, что не все гарантии созданы равными и что именно мелкий шрифт часто приводит вас в конце концов.

С BMW и Mercedes-Benz гарантия на новый автомобиль не будет вашим решающим фактором. Они предлагают одинаковые гарантии.

Однако марка BMW предлагает гарантию 12 лет на лакокрасочное покрытие. Mercedes терпит неудачу, не предлагая этот пакет в рамках своей гарантии.

Что выбрать BMW или Mercedes?

Производительность

Если у вас есть семья, которую нужно защищать, безопасность и надежность-это ваши проблемы номер один. Но кто хочет ездить на Mercedes или BMW только для этих функций? Производительность-это то, когда начинают проявляться истинные различия.

Конечно, производительность зависит от автомобиля, который вы рассматриваете, но в целом BMW постоянно выпускает автомобили, основанные на высокопроизводительных спецификациях, таких как 2, 3 и 4 серии, X4 и X5. Mercedes только недавно вступил в эти позиции, но S-Class, CLS и SL прочно входят в эту категорию.

Большинство автомобилей BMW легче, чем типичный автомобиль Mercedes-Benz, что облегчает им маневрирование на крутых поворотах и агрессивное вождение. Когда дело доходит до размеров двигателя, Mercedes-Benz возглавляет список, но помните, что более крупный двигатель без маневренности может вызвать проблемы, когда вы находитесь за рулем.

Эти более крупные и тяжелые двигатели означают, что Mercedes также требует больше топлива, в зависимости от модели.

Модель от модели, производительность варьируется. Лучший способ действительно почувствовать, какая марка подходит именно вам, - это сравнить похожие автомобили. Некоторыми из самых продаваемых моделей:

Мерседес С-класса и БМВ 3-й серии: лошадиная сила-это то, что отличает эти две в остальном похожие модели. C-класс может выдавать 241 л. с. с крутящим моментом с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. 3-я серия, с другой стороны, начинается с 180 л. с. в своем 8-ступенчатом автомате.

Mercedes GLA и BMWX1: внедорожники-это совсем другая игра. Производительность важна, но так же важен и ваш топливный манометр. GLA является более эффективным, чем X1, GLA также поставляется в стандартной комплектации с активной системой помощи при торможении, отсутствующей на X1.

Mercedes GLE и BMWX5: основные различия между этими двумя внедорожниками заключаются в цене и буксировочной способности, а не в производительности. Если вы хотите иметь возможность буксировать кемпер или трейлер , посмотрите GLE. Он обладает гораздо большей маневренностью чем X5. GLE тоже выигрывает ценовую игру.

Что выбрать BMW или Mercedes?

Стиль

Независимо от того, насколько надежна машина, никто не купит ее, если она уродлива. Существует длинный список примеров, доказывающих, что внешний вид действительно имеет значение, например, Dodge Nitro и DeLorean (популяризированы только из-за его появления в хитовом фильме “Назад в будущее.”

Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы получить уродливый автомобиль, когда вы выбираете BMW или Mercedes. Но вы все равно должны решить, какие удобства вы предпочитаете, а без каких можете жить.

Что выбрать BMW или Mercedes?

Интерьер

Когда речь заходит о роскошном интерьере, модели Mercedes-Benz полный кожи, хрома и дерева, вход в ваш автомобиль-это как шаг в другой мир, где внешняя среда не существует. В каждом салоне есть все необходимое для комфортного обитания.

Модели BMW, как правило, больше ориентированы на эргономичность. Все имеет свое место, и все это удобно расположено. Вы найдете все кнопки, обращенные в сторону водителя для удобства обзора. Мультимедийную систему можно, регулировать одним движением пальца.

BMW также предлагает технологию, такую как ключ дисплей, который позволяет вам въезжать и выезжать из вашего гаража одним нажатием кнопки брелока. И у Mercedes, и у BMW есть кнопки запуска и выключения двигателя, которые можно активировать и деактивировать дистанционно, но это стандартно во многих новых автомобилях.

Что выбрать BMW или Mercedes?

Внешний вид

Мы все хотим, чтобы автомобиль вызывал всеобщую зависть, и Mercedes и BMW предлагают это покупателям без проблем. Но BMW имеет тенденцию обслуживать более молодую целевую аудиторию, хотя оба бренда начали расширять свои рынки в течение последних нескольких лет.

Для каждого бренда существует довольно определенный внешний стиль. BMW размещают свои кузова в задней части автомобиля, что делает модели впередсмотрящими. Модели Mercedes-Benz, как правило, имеют более длинную колесную базу и более обтекаемую форму.

Дизайн BMW за эти годы адаптировался от своего оригинального “sharknose” до сегодняшнего “kidney grill”, показывая, что сам бренд BMW всегда движется вперед.

Марка Mercedes склонна отдавать предпочтение элегантной роскоши, с менее острыми краями и линиями и большей элегантностью.

Что выбрать BMW или Mercedes?

Функции

Роскошные функции могут сделать или сломать автомобиль, который вы выберете. Используйте этот контрольный список функций, доступных на BMW и Mercedes, чтобы решить, какие удобства вам абсолютно необходимы, а какие вы не против пойти на компромисс.

Если вы смотрите на модели 2020 года и позже, то эти функции доступны на Mercedes-Benz E-Class и других моделях:

3-дюймовый сенсорный экран
Навигационная система
Премиальная аудиосистема
Apple CarPlay/Android Auto
Потоковая передача через Bluetooth
HD радио
Порт USB
Точка доступа Wi Fi
Спутниковое радио SiriusXM
Беспроводная зарядная панель
Речевое управление
Кожаная обивка
Двухзонный автоматический климат-контроль
Мультиконтурные передние сиденья с массажем
Передние сиденья с электроприводом и памятью
Дистанционный запуск двигателя
Бесключевой вход и зажигание
Подогрев передних сидений
Вентилируемые передние сиденья
Подогрев подлокотников

Другие функции также доступны, но это одни из самых популярных запросов.

Технологии BMW и функции комфорта

BMW хочет сохранить свое место в верхней части списка премиальных автомобилей класса люкс, поэтому бренд всегда стремится сделать свои текущие функции еще лучше. Такие удобства вы найдете на большинстве моделей 2020 года:

Усовершенствованные навигационные системы
ЖК-мониторы с сенсорным экраном
Датчик парковки
Резервные камеры
Улучшенные высококачественные аудиосистемы
Виниловая обивка SensaTec premium
Подогрев передних сидений
Передние сиденья с регулируемой мощностью
Наклонное и телескопическое рулевое колесо
Эргономично-по центру кнопки, ручки, и другие особенности
электронный интерфейс iDrive
Двухзонный автоматический климат-контроль
Объемного зрения камеры
Автоматические фары
Силовые складные зеркала с автоматическим затемнением
Функции памяти привода
Что выбрать BMW или Mercedes?

В любом случае, вы не можете проиграть. И Mercedes, и BMW-это невероятно сложные, высококлассные и высокоэффективные роскошные автомобили.

Когда вы решите, какой из них подходит именно вам, подумайте о наиболее важных особенностях вашего автомобиля.

Вы хотите автомобиль, который, как вы знаете, надежен, но вы можете пожертвовать производительностью и стилем? Вы бы предпочли автомобиль, который имеет высокую производительность, даже если он дороже?

Или вы хотите модель, которая имеет выдержанное сочетание надежности и производительности, и выглядит гладкой и сладкой?

Ответь на эти вопросы в сочетании со знанием каждой марки, которая у вас сейчас есть, приведет вас к автомобилю вашей мечты и дилерскому центру, в который вы должны отправиться за своим следующим роскошным автомобилем.