Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

УАЗ возобновил выпуск флагманских версий Hunter и «Буханки»

Обзор29.03.2024

Автомобиль оснастили силовым бампером с буксировочной петлей и отверстиями для реечного домкрата, экспедиционным багажником, добавили лестницу-«буханку». Также в комплект входят защита рулевой тяги, стандартн...

Подробнее

Xiaomi SU7 оценили в Китае в эквивалент 2,8 млн рублей, а что в России? Московский дилер назвал стоимость всех верси

Новость29.03.2024

Сегодня в Китае компания Xiaomi официально представила все версии своего первого автомобиля и объявила цены. Спустя несколько часов цену на Xiaomi SU7 озвучил московский дилер. В России автомобили будут существенно дорож...

Подробнее

Volvo выпустила последний в своей истории дизельный автомобиль

Обзор28.03.2024

Ужесточение экологических стандартов и глобальная тенденция к использованию гибридных и электромобилей вынудили Volvo отказаться от дизельных двигателей. Завод марки в Торсланде (Швеция) 26 марта выпустил свой по...

Подробнее

Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов

Новость28.03.2024

Накануне Нью-Йоркского автосалона компания Kia Motors представила совершенно новый Kia K4 (он же Cerato, он же Forte). В тизере автомобиль продемонстрировал необычный дизайн и теперь мы можем рассмотреть каждую его деталь. Самое...

Подробнее

New Exeed VX 2024: новинка на рынке автомобилей в Москве

Обзор27.03.2024

Новый EXEED VX — это результат творчества талантливых дизайнеров из глобального дизайн-центра в Мюнхене. Представляя собой апогей дизайнерского искусства и инновационного подхода, Exeed VX привносит в мир автомобилей новы...

Подробнее

«Автотор» откроет собственную «гигафабрику» по производству аккумуляторов

Обзор27.03.2024

Стороны подписали соглашение в рамках международного форума «АтомЭкспо-2024» о создании на территории Содружества Сириуса отечественного аналога Гигафабрики Tesla, где также будут производиться электромобили и а...

Подробнее

Zeekr 007 получает более 100 новых функций с обновлением. Основное внимание уделено улучшенной системе автоматиче

Новость27.03.2024

Zeekr объявил, что начнет тестирование функции автоматической парковки для владельцев автомобиля Zeekr 007, выпущенного в конце прошлого года. согласно официальному описанию, эта функция позволяет автомобилю заехать н...

Подробнее

Покупатель автомобиля обвиняет продавца в неисправностях, из-за которых произошла авария. Тонкости переоформления авто в Испании

Автомобиль в Испании.

Светлана:
Полтора месяца назад я продала свою старую машину женщине из Торревьехи. Она её купила для своей дочки. При продаже мы с папой честно сказали, что надо поменять колёса, поэтому уступили ей 200€.

Первая ошибка (которую я совершила)

Покупательница сказала, что сама сделает переоформление на имя дочери у своего адвоката.

Я поверила, т.к. Торревьеха — город маленький, а эту женщину здесь знают почти все.

До продажи машина была исправна, периодически папа мне её ремонтировал в своём автосервисе (есть свидетели). Что важно, я возила в ней свою дочку с самого рождения, а я бы не стала возить младенца на неисправной машине. Техосмотр и все документы были в полном порядке.

Пару дней назад ко мне на работу пришли родители девочки, для которой была куплена машина, и сказали, что их дочь попала в сильную аварию: «снесла» забор возле Lidl, а сама сейчас находится в госпитале.

Вторая ошибка (которую я не совершила)

Родители стали просить, чтобы я оформила эту аварию на свою страховку, что они мне за это заплатят. Я отказалась, мотивируя это тем, что я знаю много историй про то, что потом будут проблемы со страховой, которая запросто может увеличить для меня стоимость страховки в следующем году. Зачем мне из-за ошибки их дочери платить больше?

На следующий день они мне сообщили, что машина до сих пор не переоформлена у адвоката, т.е. я по сей день являюсь её владелицей. Я с друзьями пошла выяснять это в полицию, где мне сказали (дословно) «спать спокойно», потому что именно в день аварии в Tráfico («трафико», ДПС в Испании) было переоформление, и с этого дня я уже не хозяйка автомобиля.

А вот после этого начался ад.

Угрозы от покупателя с требованием аннулировать сделку

Эта женщина звонила мне, моему папе, требовала вернуть деньги за покупку автомобиля, говорила, что мы продали ей неисправный автомобиль, и что по нашей вине её дочка сейчас в больнице.

Во время движения произошла «блокировка руля», поэтому произошла авария.

Обратите внимание: Новое авто и отношение диллера при разных неисправностях.

К тому же, не сработала подушка безопасности.

Со своей стороны, я пыталась объяснить ей, что я не механик, и надо было после покупки заехать в автосервис на всякий случай, тем более, что они меняли колёса в автосервисе.

После бесконечных обвинений с её стороны мне было сказано, что это по моей вине её дочка сейчас в госпитале в тяжёлом состоянии. Но у неё очень хороший адвокат, и она добьётся того, чтобы я оплатила им всё лечение и все последствия аварии, или (дословно):

— Я хочу всё решить мирным путем, поэтому просто верните мне деньги и анулируйте контракт купли-продажи машины. Вы же понимаете, что это ненормальная ситуация. Ваша машина была неисправна, а вы мне этого не сказали, поэтому моя бедная дочка сейчас в госпитале.

На мои доводы о том, что после продажи машины прошло полтора месяца, за которые дочка могла просто «убить» машину, она отвечала, что я очень скандальная, и разговоров со мной не получается.

Это ещё не конец

Сегодня сотрудники в Policía local («полисия локаль», полицейский участок в Испании) мне сказали, что машину теперь только в «утиль», но вчера владелица самостоятельно забрала машину с платной стоянки. То есть, она не в госпитале, как говорила мне её мама.

Сейчас думаю искать адвоката и подавать встречный иск. Получается, другого варианта нет. В полиции надо мной уже смеются, говорят, что после продажи автомобиля я никому ничего не должна.

А вы бы расторгли договор купли-продажи в подобной ситуации?

Больше историй от наших девочек в Испании:

  • Почему наши бросают всё в своей стране и переезжают в Испанию? О причинах переезда рассказывают наши девочки в Испании.
  • Как настучать на работодателей и НЕ получить вид на жительство в Испании. Реальная история о наших соотечественниках в Испании.
  • 6 забавных кофейных историй от наших девочек, живущих в Испании
  • Как грабят наших на Майорке, и что в таких случаях делает испанская полиция. Рассказывает жительница Испании.
  • Как лопнувшая шина показала уровень «заботы» о клиентах крупнейшей страховой компании Испании. Рассказывает Марина.

#испания #продажа авто #продажа автомобиля #авария #devochki.es

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Покупатель автомобиля обвиняет продавца в неисправностях, из-за которых произошла авария. Тонкости переоформления авто в Испании.