Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Volvo выпустила последний в своей истории дизельный автомобиль

Обзор28.03.2024

Ужесточение экологических стандартов и глобальная тенденция к использованию гибридных и электромобилей вынудили Volvo отказаться от дизельных двигателей. Завод марки в Торсланде (Швеция) 26 марта выпустил свой по...

Подробнее

Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов

Новость28.03.2024

Накануне Нью-Йоркского автосалона компания Kia Motors представила совершенно новый Kia K4 (он же Cerato, он же Forte). В тизере автомобиль продемонстрировал необычный дизайн и теперь мы можем рассмотреть каждую его деталь. Самое...

Подробнее

New Exeed VX 2024: новинка на рынке автомобилей – комплектации и цены в Москве

Обзор27.03.2024

New Exeed VX 2024 – модель, которая привлекает внимание автолюбителей своим стильным дизайном, передовыми технологиями и высоким уровнем комфорта. Если вы задумываетесь о покупке нового автомобиля в Москве, то давайте расс...

Подробнее

«Автотор» откроет собственную «гигафабрику» по производству аккумуляторов

Обзор27.03.2024

Стороны подписали соглашение в рамках международного форума «АтомЭкспо-2024» о создании на территории Содружества Сириуса отечественного аналога Гигафабрики Tesla, где также будут производиться электромобили и а...

Подробнее

Zeekr 007 получает более 100 новых функций с обновлением. Основное внимание уделено улучшенной системе автоматиче

Новость27.03.2024

Zeekr объявил, что начнет тестирование функции автоматической парковки для владельцев автомобиля Zeekr 007, выпущенного в конце прошлого года. согласно официальному описанию, эта функция позволяет автомобилю заехать н...

Подробнее

KNOOKA: Ваш надежный партнер в мире автомобильных ковриков

Обзор27.03.2024

KNOOKA - это ведущий интернет-магазин, специализирующийся на продаже лучших высококачественных автомобильных аксессуаров и удобств для автолюбителей. С момента своего основания KNOOKA зарекомендовал себя как надежный па...

Подробнее

Событие века: Toyota Corolla потеряла статус самого продаваемого авто в мире

Обзор26.03.2024

По данным аналитического агентства Focus2Move, в прошлом году электрический кроссовер Tesla Model Y стал самой продаваемой новой машиной в мире, а в 2023 году результат займет 3-е место в рейтинге, составленном на основе ежем...

Подробнее

Подбор хетчбеков за 200 тыс. руб. а ведь с таким бюджетом вполне возможно найти хороший автомобиль

Здравствуйте Господа и Дамы. По моему скромному мнению хетчбек довольно удобный тип кузова для города. Он компактный снаружи, компактный внутри. На нем удобно парковаться, экономичный, имеют простую техническую конструкцию, дешевый в обслуживании.

За 200.000 можно найти живой автомобиль, но надо будет посвятить время на поиск машины. Искать объявления, звонить, ездить смотреть и в конце концов получить вполне достойный вариант.

Рассмотрим и разберем 5 моделей.

1. Конечно же Лада Приора (2007-2013г)

Лада Приора

или Лада Калина (2004-2013)

Лада Калина

Эти машины будет проще всего найти живыми за такие деньги. Ездить такие авто будут долго, но ломать будут все-таки чаще, чем другие иномарки, которые мы рассмотрим ниже. Но не стоит забывать, что ремонт вы можете осуществлять сами и цены на запчасти не режут глаз.

2. Kia Rio Первого поколения в рестайлинге (2002-2005)

Kia Rio 2005

Технически машина простая. Авто можно брать как на механике, так и на автомате. Все моторы хорошие, неприхотливые и самое главное надежные.

Из минусов Kia Rio любит ржаветь, но за такие деньги это очень хороший вариант.

3. Opel Astra G (2000-2009)

Opel Astra G

Из плюсов: простые ходовые части, моторы, коробки. В целом автомобиль крепкий и надежный, не все экземпляры дожили до наших времен, но найти их можно. Но соглашусь, что "немцам" доверять опасно.

4. Ford Focus (2001-2007)

Ford Focus (2001-2007)

Любимый многими Focus. Довольно комфортная машина. Конструктивно понятная. Брать можно в любой вариации, с любым мотором, коробкой, потому что они все надежные.

Обратите внимание: Как выбрать хороший автосервис.

Найти Фокуса можно он по-настоящему стоит своих денег. Обратите внимание на какой рынок он настроен, американца лучше не брать, потому что на них расходники дорогие.

5. Peugeot 307 (2002-2005)

Peugeot 307

Французы делают хорошие и крепкие кузова. Но французы не пользуются спросом на вторичном рынке, поэтому цена на них значительно дешевле других автомобилей. Пежо 307 преобладает над остальными, у него замечательные моторы, что бензиновые серии, что дизельные. Надежные и крепкие ходовые части. Замечательная мкпп. Я бы советовал брать 307 именно на палке.

Ну и бонусное место

Ожидаемый Volkswagen Golf 4 (2000-2006)

Volkswagen Golf 4 (2000-2006)

Гольф основополагающая машина (c) классе, то есть среднеразмерных хетчбеков. Гольф 4го поколения сделан не маркетологами, а инженерами, видно как люди над ним постарались и тот запал, который в него инженеры вложили не истрачен. Их много живых, их можно найти. Его можно найти и за 150 т.р, но ожидайте, что он будет полуживой. За 200 т.р найти вполне себе живую машину, которая не будет парить мозг. На турбине брать не советую, чтобы он не стоял в гараже. К выбору мотора подойдите тщательно. Едет он замечательно, безопасность на немецком уровне.

Хочу напомнить, что поиск авто в данной ценовой категории это работа и труд на который уйдет минимум две недели. Но этот труд принесет свои плоды в виде достойного аппарата, который будет вас радовать.

#автоподбор #автомобили с пробегом #авто до 200 #дешевые автомобили #дешевыехетчбеки

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Подбор хетчбеков за 200 тыс. руб. а ведь с таким бюджетом вполне возможно найти хороший автомобиль.