Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Volvo выпустила последний в своей истории дизельный автомобиль

Обзор28.03.2024

Ужесточение экологических стандартов и глобальная тенденция к использованию гибридных и электромобилей вынудили Volvo отказаться от дизельных двигателей. Завод марки в Торсланде (Швеция) 26 марта выпустил свой по...

Подробнее

Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов

Новость28.03.2024

Накануне Нью-Йоркского автосалона компания Kia Motors представила совершенно новый Kia K4 (он же Cerato, он же Forte). В тизере автомобиль продемонстрировал необычный дизайн и теперь мы можем рассмотреть каждую его деталь. Самое...

Подробнее

New Exeed VX 2024: новинка на рынке автомобилей в Москве

Обзор27.03.2024

Новый EXEED VX — это результат творчества талантливых дизайнеров из глобального дизайн-центра в Мюнхене. Представляя собой апогей дизайнерского искусства и инновационного подхода, Exeed VX привносит в мир автомобилей новы...

Подробнее

«Автотор» откроет собственную «гигафабрику» по производству аккумуляторов

Обзор27.03.2024

Стороны подписали соглашение в рамках международного форума «АтомЭкспо-2024» о создании на территории Содружества Сириуса отечественного аналога Гигафабрики Tesla, где также будут производиться электромобили и а...

Подробнее

Zeekr 007 получает более 100 новых функций с обновлением. Основное внимание уделено улучшенной системе автоматиче

Новость27.03.2024

Zeekr объявил, что начнет тестирование функции автоматической парковки для владельцев автомобиля Zeekr 007, выпущенного в конце прошлого года. согласно официальному описанию, эта функция позволяет автомобилю заехать н...

Подробнее

KNOOKA: Ваш надежный партнер в мире автомобильных ковриков

Обзор27.03.2024

KNOOKA - это ведущий интернет-магазин, специализирующийся на продаже лучших высококачественных автомобильных аксессуаров и удобств для автолюбителей. С момента своего основания KNOOKA зарекомендовал себя как надежный па...

Подробнее

Событие века: Toyota Corolla потеряла статус самого продаваемого авто в мире

Обзор26.03.2024

По данным аналитического агентства Focus2Move, в прошлом году электрический кроссовер Tesla Model Y стал самой продаваемой новой машиной в мире, а в 2023 году результат займет 3-е место в рейтинге, составленном на основе ежем...

Подробнее

"Купить и забыть" - 5 сaмых надёжных автомобилей в бюджете до 300 тыс.руб., не требующих влoжений. Сeл и поехал!

Что же за машина скрывается на фото?

За последние пару лет автомобильный рынок очень изменился. Цены скакнули вверх, а нормальных предложений днем с огнем не сыскать. Я сам озадачился этой проблемой при поиске своего первого авто. И вот, пересмотрев миллион объявлений и обзоров, я готов представить свой небольшой список хороших и надёжных автомобилей на вторичном рынке с ценой до 280-300 тысяч рублей. Итак, поехали!

Ford Fusion

Этот Американец отлично подойдет для города. Небольшие габаритные размеры в сочетании с приличной вместимостью, надежным четырёхцилиндровым двигателем и мягкой подвеской дают комфортную езду и отличную манёвренность. Многие автомобилисты любят Fusion за его неприхотливость в эксплуатации и приятный внешний вид.

Под капотом у Форда расположился двигатель объемом 1.6 литра с мощностью в 101 л.с. Также можно найти 1.4 на 80 л.с., но лучше, конечно, первый вариант. В этот бюджет вписываются только модели с механической коробкой, но добавив немного сверху можно поискать и варианты с АКПП. Болячек по кузову данный автомобиль не имеет, а если вдруг потребуется какой-либо ремонт, то стоить он будет недорого.

Найти сей аппарат можно за 250 000 - 300 000 рублей.

Renault Logan

Данный агрегат наверно знает каждый. Logan стал легендарным автомобилем в нашей стране. Своей популярностью он обязан невысокой цене и колоссальной надежности. Соглашусь, внешний вид и дизайн салона здесь на любителя, но при бюджете в 300 000 выбирать не приходится.

По технике у Рено все просто.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Классический мотор 1.6-литра мощностью 85 лошадиных сил, который без проблем сможет проехать 500 000 километров, ну а потом, скорее всего, потребуется ремонт, благо запчасти всегда есть в наличии и стоят копейки.

На вторичке можно купить за 290-360 тысяч рублей.

Hyundai Getz

Hyundai Getz так же хорошо известен в нашей стране. Будучи дешевым и надёжным автомобилем, он заслужил симпатии водителей еще и привлекательной внешностью. Getz выпускался с 2003 по 2012 годы. У данного корейца есть много достоинств, и главный из них, как по мне, конечно же маленький расход топлива.

По технике здесь нет ничего сверхъестественного: объём мотора 1.4 литра, а мощность около 95 л.с. Коробка передач встречается как механическая, так и автоматическая. Как и предыдущие модели этой подборки Hyundai Getz ремонтопригоден и траты на запчасти не ударят по вашему карману.

Средняя цена на вторичном рынке примерно 290-310 тысяч рублей.

Kia Spectra

Данный Кореец нравится многим автомобилистам прежде всего из-за не высокой цены. Киа продавалась в нашей стране примерно с 2005 по 2011 г и даже сейчас её без проблем можно встретить в потоке, так как она отлично подходит для города.

Под капотом у Корейца стоит двигатель 1.6 литра мощностью в 100 л.с. В продаже можно найти много вариантов на механике или с АКПП, но я бы советовал конечно же механику: с ней попросту меньше проблем. При покупке вы сможете получить пару бонусов в салоне: в основном кондиционер и подогрев зеркал .

Средняя цена на рынке примерно 250 000 рублей.

Nissan Almera

Этот японский автомобиль стоял на производстве с 2005 по 2012 годы, что очень сильно сказывается на автомобиле. Простота и лаконичность – именно этими словами можно охарактеризовать авто.

Almera оснащалась 1,6-литровым мотором, мощностью 102 л.с. Ресурс такой установки – 300-400 тысяч км. При самом бережном уходе он может быть увеличен на 50 тысяч км.

Такой экземпляр можно спокойно взять на вторичке за 290-320 тысяч и он прослужит вам долго.

Конечно, стоит сказать, что при покупке любого подержанного автомобиля следует сразу же провести ТО, что потребует дополнительных вложений. Здесь я говорил о чистой рыночной стоимости машин.

Подходите к выбору тщательно и удачи в поисках авто!

__________________________________________________________________________________________

Читайте также:

Пока сын русского миллиардера разбивает болиды Формулы 1 простой народ продолжает вкалывать за копейки.

Причина, по которой вы должны посмотреть Формулу 1.

В погоне за титулом. Кто станет чемпионом Формулы 1 в 2021?

_____________________________________________________________________________________

#авто #топ 5 #автоподбор #интересные факты #топ #автомобили с пробегом

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: "Купить и забыть" - 5 сaмых надёжных автомобилей в бюджете до 300 тыс.руб., не требующих влoжений. Сeл и поехал!.