Найденные коллекции автомобилей на миллионы долларов

В заброшенных складах и гаражах пылятся и ржавеют тысячи автомобилей, ранее принадлежащие миллионерам. Сегодня мы рассмотрим несколько случаев, когда люди нашли заброшенные ретро автомобили, стоимость которых исчисляется миллионами долларов.

1. Ферма в португалии

В поместье жила супружеская пара, после гибели которой их имущество перешло государству, так как наследников не имелось. Через 15 лет землю вместе с домом и ангаром купил пенсионер из Нью-Йорка, который посчитал нужным вложить деньги в недвижимость.

Ворота ангара были заварены, и не подозревающий о его содержимом американец не мог заглянуть внутрь

Открыв ворота, пенсионер увидел, что ангар полон ретроавтомобилей и свободного места в нём нет.

Вот некоторые из автомобилей, которые находились в ангаре: Porsche 356, Lotus Seven, Austin A40 Somerset, De Ville, Renault Dauphine.

По подсчётам экспертов данная коллекция стоит порядка $35 млн.

2. Склад в Нью-Йорке

Почти 25 лет в Нью-Йорке простояла коллекция автомобилей, в которой в основном были Chevrolet Corvette.

История появления этой коллекции весьма необычная. В 1988 году плотник Денни Амодео победил в конкурсе от музыкального телесайта VH1 и выиграл 36 штук Chevrolet Corvette. Художник Питер Макс сразу же купил её у плотника за $250 тыс.

Машины нужны были Питеру только лишь для какого-то арт-проекта, который он так и не реализовал и машины простояли в гараже примерно 25 лет. Недавно американская семья выкупила у немецкого художника коллекцию и сейчас реставрирует её.

3. Гараж в Техасе

В городе Нью-Гемпшир в заброшенном гараже были найдены 3 автомобиля, стоимость которых приблизительно несколько миллионов долларов.

В гараже простояли около 40 лет суперкары Ferrari Dino 246 GTS (1974), Maserati Bora Coupe (1977) и Ferrari 365 GTB/4 Daytona (1972).

Эксперты заявили, что в наиболее лучшем состоянии оказалась Ferrari Dino, хотя все 3 автомобиля были в достойном состоянии и были практически идеальны.

При каких обстоятельствах были найдены автомобили неизвестно. В 2011 году эти 3 авто были проданы на eBay.

Понравилось? Смотреть также: 5 проблем поддержанных Volkswagen Polo

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Найденные коллекции автомобилей на миллионы долларов.