Развод от водителей или все честно

Что на самом деле скрывается за бумажкой с изменениями о неосторожном ДТП - слова джентльмена, не желающего скрывать, или очередной способ обмануть человека и нажиться на этом?

Описание ситуацию

Ситуация достаточно распространенная, поэтому хотелось бы думать, что с ней столкнется как можно меньше людей. Но в целом картина ясна - двор многоэтажного дома, где живет много людей с машинами.

Особенность современного мира в том, что сосед соседа не знает, поэтому в случае с маленькой «избиной» виновный водитель решает не ждать хозяина поврежденного автомобиля, а оставляет записку с извинениями и номер телефона смотрителя.

Как могут развиться события

Итак, если виновник звонит по номеру телефона, указанному в записке, возможно несколько вариантов развития событий.

Вариант №1: лицо, присоединившее другой автомобиль, платит сумму, достаточную для возмещения всех убытков.

Вариант №2: Человек, сбивший другую машину, соглашается со всем, что он сделал, и предлагает встретиться на ферме и обсудить компенсацию.

Вариант №3: Человек, подключенный к другой машине, теряется и игнорирует все входящие звонки.

Честно говоря, последние два варианта наиболее вероятны.

Обратите внимание: Неприятные разводы, остающиеся на стекле автомобиля от дворников, существенно ухудшают обзор.

Особенность всей ситуации в том, что водитель «поврежденной» машины, увидев номер телефона в записке, успокаивается и берется за дело.

Как в итоге стоит поступать

Первое и самое главное, что должна сделать пострадавшая сторона, это позвонить по номеру, указанному в записке. И сделать это нужно как можно быстрее.

В том случае, если виновник начинает баловаться и отказывается возмещать ущерб, необходимо доводить дело до ГИБДД и оформлять ДТП.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Развод от водителей или все честно.