Некоторые водители конечно катаются за рулём немного под парами, поэтому инспекторы пытаются это выявить

Очень часто люди сталкиваются с тем, что показатели алкотестеров не соответствуют действительности. То есть водителя останавливают, говорят, что подозревают алкоголь и предлагают пройти тест. Например, человек, который вообще не пьет, видит положительный результат на алкотестере. Что это значит? И может ли инспектор как-то повлиять на этот результат?

Конечно, некоторые водители немного не в духе, поэтому инспекторы пытаются в этом разобраться. Но иногда они слишком стараются и выписывают протоколы на трезвых водителей.

Но бывает, например, что водитель вечером выпил, а наутро едет и в нем какое-то количество алкоголя. А при общении с инспектором выявляет, например, характерный запах, который является признаком алкогольного опьянения и показателем прохождения проверки. Однако результаты испытаний могут быть минимальными или маргинальными в пересчете на промилле, и тогда инспекторы прибегают к некоторым ухищрениям.

Например, немногие водители могут с первого раза продуть алкотестер.

Обратите внимание: Новости с рынка недвижимости. Станет немного проще.

Для этого нужно иметь мощные легкие и опыт подобных процедур. Ну а если у человека это впервые, то вряд ли он с первого раза нормально дунет. Хотя инспектор должен объяснить, как это правильно сделать. Но они не всегда так делают.

В итоге инспектор просит продуть ту же трубу еще раз, а потом и третий, пока она не заработает как положено. Ну труба не самоочищающаяся, и в ней накапливается количество пара за эти секунды и попытки. Небольшие дозы этилового спирта остаются на стенках трубки, и вот человек 5-6 раз энергично дует и результат положительный. Но на самом деле результат должен был быть в пределах нормы, если человек нормально дунул с первого раза.

Вот такой трюк может быть. Напишите в поле для комментариев, сталкивались ли вы с подобным?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Некоторые водители конечно катаются за рулём немного под парами, поэтому инспекторы пытаются это выявить.