Чтобы не платить штраф просто так, достаточно лишь знать законы

Медицинская справка – самая странная вещь на дорогах нашей страны, ведь сотрудники ГИБДД постоянно упоминают о неизвестной нам справке, особенно для пожилых людей.

Недавно дедушку остановили и при проверке документов попросили дополнительную медицинскую справку, которая подтвердила бы его способность управлять этим транспортным средством. Конечно, у пенсионера такого не было.

А если справки нет, то придется платить штраф, - начал рассказывать сотрудник ГИБДД. Ну и штраф конечно не маленький, да и денег у пенсионера не так много. В этот момент водитель начал волноваться, думать, что за права и как избежать штрафа.

Прежде всего, он спросил, что должна означать эта справка и зачем она вообще нужна.

Обратите внимание: Что нужно знать о бензине Аи 92?.

Как ему ответил сотрудник ГИБДД о необходимости медицинского освидетельствования и заключения, то есть это просто необходимо для всех пожилых людей, и вам об этом говорят при получении прав.

Вроде бы все достаточно прозрачно разъяснил сотрудник ГИБДД, если бы не одно но - не всем нужно иметь такую ​​справку. Как потом выяснилось, сотрудник ГИБДД беззастенчиво обманул человека. Потому что справка от врача выдается только тем, у кого есть какие-либо отклонения в состоянии здоровья, а при выдаче прав в водительское удостоверение ставится определенная отметка.

Обозначений у дедушки не было, тем более при медицинском осмотре ничего подобного выявлено не было, поэтому он уверенным голосом ответил молодому человеку, что он неправ и будет жаловаться в ГИБДД на приговор.

Дальнейшие действия сотрудника, я думаю, вам понятны. Он спокойно отпустил пенсионерку на работу, совершенно позабыв о всяких штрафах и прочем.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Чтобы не платить штраф просто так, достаточно лишь знать законы.