Новые причины для лишения водительского удостоверения могут возникать в некоторых ситуациях

Водители могут лишиться водительских прав несколькими способами. Сотрудники ГИБДД всегда бдительны и с большой силой следят за водителями, поэтому удержать свои права, не нарушая правил, сложно. Правда, после внесения изменений в федеральное законодательство гражданин может лишиться водительских прав, даже не управляя автомобилем. Посмотрим, когда такая ситуация возможна в реальности.

При лишении человека прав (в данном случае) необходимо не только уплатить приличный штраф в казну, но и заплатить государственную пошлину за получение нового аттестата после сдачи дополнительного теоретического экзамена. Некоторые водители уже отметили, что с ноября сотрудники ГИБДД начали проводить рейды по выявлению нарушителей.

Обратите внимание: почему новые автомобили стали такими дорогими и сколько зарабатывает производитель авто.

Очевидно, что основная причина, объясняющая все это, — обеспечение безопасности на автомагистралях для снижения аварийности.

В определенных ситуациях могут возникнуть новые причины для отзыва водительского удостоверения. Допустим, некоторые друзья были на веселом мероприятии. Водитель выпил много горячительных напитков, но, конечно, сам машину не вел, а передал другому человеку. А его друг выпил макс кружку пива и уже не ощущает на себе действие алкоголя.

Во время движения по дороге их останавливает сотрудник ГИБДД, который начинает проводить экспертизу на наличие алкоголя в крови. Благодаря устройству выясняется, что водитель пьян.

Так вот, при таких обстоятельствах права будут отняты не только у водителя автомобиля, но и у собственника, потому что он передал право управления транспортным средством человеку в состоянии алкогольного опьянения.

Что вы думаете об этом новшестве? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Новые причины для лишения водительского удостоверения могут возникать в некоторых ситуациях.