Страховые компании сообщили, что самые опасные автомобилисты это водители в возрасте 18-25 лет

По данным страховых компаний, чаще всего виновниками дорожно-транспортных происшествий становятся молодые люди в возрасте до 25 лет. Каждый четвертый из них раз в год попадает в аварию по собственной вине. По данным страховых компаний, вероятность страхового случая для таких водителей составляет 70%. По данным страховых компаний, водители со стажем 30 лет и более реже всего попадают в аварии.

На самом деле все далеко не так, и есть нерадивые водители, как среди молодежи, так и среди водителей с большим стажем вождения. Аварии устраивают обоих, все зависит от каждого индивидуально.

Среди молодых водителей есть те, кто после автошколы первые курсы водят аккуратно, по всем правилам и не попадают в аварии.

Обратите внимание: Самые нереальные и дорогие находки в старых гаражах.

Конечно, есть и такие, которые после окончания автошколы и проезда в течение нескольких недель думают, что они уже профессионалы и умеют все делать и начинают безоглядно создавать аварийные ситуации на дорогах, но ощущение профессионализма обманчиво, в первой опасной ситуации молодой водитель попадает в аварию из-за отсутствия навыков. Если посмотреть на это так, то в автошколах сейчас нет уровня подготовки, инструктор готовит водителей по типовому маршруту для сдачи экзамена. Поэтому водители сами вынуждены приобретать навыки вождения и ориентироваться в дорожных условиях, уже имея водительское удостоверение.

Что касается водителей со стажем 20, 30 и более лет. Они, безусловно, более опытны, умеют ориентироваться в сложных дорожных условиях и принимать правильные решения. Это только среди водителей с большим стажем есть много водителей, которых годами ничему не учили, и они регулярно нарушают правила дорожного движения и попадают в аварии.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Страховые компании сообщили, что самые опасные автомобилисты это водители в возрасте 18-25 лет.