Забрали мопед со штрафстоянки

Друзья, очень хорошие новости. Сегодня заберем мопед с штрафа, отменили штраф и все остальные платежи, в том числе за эвакуатор и время нахождения на штрафу.

И теперь все в порядке. Я ранее рассказывал о том, как везли мопед на арест ЗДЕСЬ

На этой неделе было принято решение снова вызвать ГИБДД, где нам сообщили, что мопед до сих пор находится у них на штрафстоянке и на экспертизу не отправлен. Когда мы понимаем, что такими темпами цена парковочного места вскоре превысит цену мопеда, мы переходим к решительным действиям...

Просим телефон менеджера отдела, который занимается задержкой транспорта, так как нам сказали, что сегодня у него приемный день и есть возможность записаться.

А это как раз то, что мне нужно... В общем, решаем ехать в ГАИ. Я не очень разбираюсь в званиях, но передо мной предстал статный майор, или подполковник.

Кстати, вполне адекватный человек. В общем, он спросил меня о документах на мопед, я ему дал то, что у меня было, а именно договор купли-продажи.

Разумеется, в нем не указана кубатура мопеда, и это печально. Начальник также попросил (для удобства будем называть его «инспектор») акт о наложении ареста на транспортное средство, но нам его не дали, когда везли мопед на выемку.

Инспектор удивился и спросил, дали ли мне ПТС в магазине? Я ответил, что нет, потому что мопед 50 кубов, который продублирован на боковой крышке.

В общем, он сказал мне подождать 10 минут и ушел с записью куда-то и мое ВУ.

Инспектор пришел минут через 8, отдал мне договор и сказал:

- Получить в окошке разрешение на выпуск автомобиля с автоштрафа. Мы аннулируем протокол, вы не должны платить за парковочное место и эвакуатор.

Радости не было предела, но я сдержалась и попросила объяснить ситуацию.

- Ваше транспортное средство, как показывают базы ГИБДД и других ведомств, не имеет и не имело ПТС. При ввозе данного транспортного средства в РФ федеральная таможня задекларировала его именно как мопед 50 куб.см. В связи с этим ПТС ему не выдавался, поэтому вы имеете право управлять им, если у вас в паспорте есть категория "В" водительское удостоверение. К сожалению, у инспекторов, которые взяли мопед на изъятие, не было технических возможностей проверить это с помощью системы обмена информацией между ведомствами, а именно между ГИБДД и ФТС.

После прибл. Минут через 30 забрали разрешение на выдачу ТС из ареста, но время было уже позднее и мопед решили забрать на следующий день, забрать на машине с прицепом.

Как-то так... Очень хорошо, что все так получилось...

Спасибо всем! СТАВЬ ЛАЙК и ПОДПИСЫВАЙСЯ!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Забрали мопед со штрафстоянки.