Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

УАЗ возобновил выпуск флагманских версий Hunter и «Буханки»

Обзор29.03.2024

Автомобиль оснастили силовым бампером с буксировочной петлей и отверстиями для реечного домкрата, экспедиционным багажником, добавили лестницу-«буханку». Также в комплект входят защита рулевой тяги, стандартн...

Подробнее

Xiaomi SU7 оценили в Китае в эквивалент 2,8 млн рублей, а что в России? Московский дилер назвал стоимость всех верси

Новость29.03.2024

Сегодня в Китае компания Xiaomi официально представила все версии своего первого автомобиля и объявила цены. Спустя несколько часов цену на Xiaomi SU7 озвучил московский дилер. В России автомобили будут существенно дорож...

Подробнее

Volvo выпустила последний в своей истории дизельный автомобиль

Обзор28.03.2024

Ужесточение экологических стандартов и глобальная тенденция к использованию гибридных и электромобилей вынудили Volvo отказаться от дизельных двигателей. Завод марки в Торсланде (Швеция) 26 марта выпустил свой по...

Подробнее

Представлен совершенно новый Kia K4 (Cerato). Крутой дизайн, турбомотор и цена всего 20 тыс. долларов

Новость28.03.2024

Накануне Нью-Йоркского автосалона компания Kia Motors представила совершенно новый Kia K4 (он же Cerato, он же Forte). В тизере автомобиль продемонстрировал необычный дизайн и теперь мы можем рассмотреть каждую его деталь. Самое...

Подробнее

New Exeed VX 2024: новинка на рынке автомобилей в Москве

Обзор27.03.2024

Новый EXEED VX — это результат творчества талантливых дизайнеров из глобального дизайн-центра в Мюнхене. Представляя собой апогей дизайнерского искусства и инновационного подхода, Exeed VX привносит в мир автомобилей новы...

Подробнее

«Автотор» откроет собственную «гигафабрику» по производству аккумуляторов

Обзор27.03.2024

Стороны подписали соглашение в рамках международного форума «АтомЭкспо-2024» о создании на территории Содружества Сириуса отечественного аналога Гигафабрики Tesla, где также будут производиться электромобили и а...

Подробнее

Zeekr 007 получает более 100 новых функций с обновлением. Основное внимание уделено улучшенной системе автоматиче

Новость27.03.2024

Zeekr объявил, что начнет тестирование функции автоматической парковки для владельцев автомобиля Zeekr 007, выпущенного в конце прошлого года. согласно официальному описанию, эта функция позволяет автомобилю заехать н...

Подробнее

Преодоление страха перед вождением

Легко понять, как крупная автомобильная авария может заставить кого-то бояться вождения, но большая часть фобии вождения не имеет ничего общего с авариями.

Вот список из 5 основных страхов при вождении:

1.Прошлый негативный опыт

Автомобильные аварии - наиболее распространенный негативный опыт вождения; и может быть самым ужасным, но есть и другие. Вождение в сильном шторме, попадание в ярость на дороге, заблуждение или приступ паники - все это может быть травматичным. Вы можете воспроизвести этот опыт в уме и беспокоиться, что это повторится снова. Повторяющиеся мысли и страхи могут затем заставить человека избегать вождения, только усугубляя беспокойство.

2. Вождение за пределами зоны комфорта… в одиночестве.

Для некоторых, страдающих фобией вождения, поездка в знакомое место не представляет большого труда. Но дайте им направление к новому месту, близко или далеко, и их беспокойство пройдет сквозь люк на крыше.

Что, если я заблудился? Что, если в моей машине закончится бензин? Что делать, если мой сотовый телефон не принимает? Что делать, если я не могу найти место для парковки?

Это не просто страх, что случится что-то плохое, это страх, что что-то плохое случится в незнакомом месте, вдали от дома, и никто не будет рядом, чтобы помочь.

3.

Интересное: Полноценные Грязевые щитки переднего тормозного диска Audi A4 b5.

Страх появления симптомов тревоги и попадания в ловушку.

Застрять в пробке - это раздражитель, который никому не нравится, но если вы боитесь панических атак, движение может быть ужасающим. Люди с историей панических атак, как правило, избегают ситуаций, когда они не могут быстро выбраться, включая автострады и полосы левого поворота.

Что делать, если я застрял в пробке и у меня начнется паническая атака!

Беспокойство нацелено на определенные органы тела. У некоторых может наблюдаться учащенное сердцебиение и затрудненное дыхание, у других - диарея, головокружение или тошнота. Сама мысль о наличии этих симптомов и застревании в пробке приводит к большему беспокойству и большему избеганию.

4. Страх ехать слишком быстро и потерять контроль.

Чувствуя гнев других водителей из-за того, что они едут слишком медленно на шоссе, возникает необходимость ускориться, но ваш разум и тело не позволяют вам. Бросая руль за свою жизнь, сердце бешено колотится, а тело потеет.

Из-за неконтролируемых физических симптомов беспокойства невозможно доверять себе в безопасном вождении.

Страха потерять контроль и свернуть на другую полосу движения достаточно, чтобы заставить вас ехать по бездорожью, даже если вам потребуется больше времени, чтобы добраться до места назначения.

5. Страх смерти.

В основе всех тревог лежит преувеличение опасности и недооценка своих способностей. Боязливые водители могут не доверять своим способностям или не доверять другим. В любом случае, они постоянно представляют худшее. Активное воображение фобии вождения может привести к самым ужасным автомобильным авариям… в их сознании. Необязательно быть жертвой предыдущей автомобильной аварии, чтобы представить себя в ней.

Преодоление беспокойстваПреодоление

Преодоление страха перед вождением возможно, но обычно для этого требуется помощь. Золотым стандартом лечения любого тревожного расстройства является когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).

Первый шаг - определить ваш конкретный страх из списка выше.

Затем запишите все причины, по которым вы хотите победить страх - почему это так важно. Преодоление любого страха означает, что вы должны столкнуться с ним лицом к лицу, что требует большой мотивации.

Терапевт КПТ поможет вам справиться с мыслями, которые вызывают ваши физические симптомы, и научит вас навыкам расслабления тела и успокоения ума. Терапевт также объяснит образ мышления, необходимый для преодоления страха.

Страх перед вождением влияет на все аспекты жизни, от личной до профессиональной. Преодоление этого типа беспокойства с помощью квалифицированного специалиста потребует труда и смелости, но в конце концов оно того стоит!

Интересное еще здесь: Обзор.

Преодоление страха перед вождением.