Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Паркетник в кубе: как кроссовер Haval Dargo переносит длительную эксплуатацию

Обзор18.04.2024

Трехмерный» дизайн экстерьера и интерьера Haval Dago, напоминающий LR Defender последнего поколения, уже знаком на российских дорогах. Однако его брутальная форма до сих пор вводит некоторых людей в заблуждение относит...

Подробнее

Россияне активно покупают «параллельным» путём Geely Monjaro, Li L7, Li L9, Zeekr 001 и Kia Sportage

Новость18.04.2024

Рекорд параллельного ввоза автомобилей в Россию - в марте в России было зарегистрировано 152,7 тыс новых автомобилей, причем каждый четвертый зарегистрированный автомобиль был ввезен по этой системе. Предыдущий рек...

Подробнее

Эксперты назвали самые популярные дизельные модели с пробегом

Обзор17.04.2024

Автомобили Mazda стали абсолютным лидером среди россиян. Четыре модели вошли в топ-10 рейтинга, при этом японский бренд занял все три первые строчки. Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёж...

Подробнее

Инфраструктура для продаж Lada в Иране готова, ведутся переговоры с Египтом и другими странами

Новость17.04.2024

АвтоВАЗ подтвердил, что в планах АвтоВАЗа по началу продаж автомобилей Lada в Иране в этом году изменений нет. Глава завода Максим Соколов подтвердил, что инфраструктура для продаж уже готова и поставки и продажи нач...

Подробнее

Настоящий премиум и максимум комфорта за $63 000. Предзаказы на Nio ET7 2024 уже принимают в Китае

Новость16.04.2024

Nio ET7 2024 года доступен для предварительного заказа по цене от 63 000 до 74 000 долларов в Китае. Nio ET7 2024 года будет официально представлен на Пекинском автосалоне, который начнется 25 апреля. Новая модель позиционируется к...

Подробнее

Эксперты назвали марки самых надежных автомобилей

Обзор15.04.2024

По данным What Car?, Lexus закрепил за собой место самого надежного производителя автомобилей: 98,3% владельцев его моделей получили положительные оценки. В число машин с наименьшим количеством проблем вошли кроссовер NX...

Подробнее

Tesla уволит каждого пятого сотрудника: это десятки тысяч человек

Новость15.04.2024

Tesla готовится уволить десятки тысяч человек, или около 20% своей рабочей силы, сообщили Electrek и Business Insider со ссылкой на данные источников компании. Согласно сообщению Electrek, Tesla сообщила сотрудникам своей фабрики Gigafactory...

Подробнее

3 июля - день гибдд. День работников гаи

Каждый водитель нашей страны хоть раз имел дело с контролирующим органом - ГИБДД. Ведь даже для того, чтобы стать полноправным участником дорожного движения и иметь возможность управлять своим транспортом, человек проходит через здание ГАИ своего города.

Работников ГАИ мы очень часто встречаем на дорогах, кто-то завидев их может занервничать, начать дергаться, торопясь, проверяя ремень на себе, наличие аптечки или свет фар. Остальные же останутся с каменным лицом и безразличием, ведь уверены, что все в норме.

Все это не просто так. В любой сфере жизни есть слухи, в сфере ГАИ это не исключение. Еще давненько мы могли видеть по телевизору, в разных передачах, телешоу, то как нам представляют сотрудников ГИБДД.

Интересное: Проверять будут каждого! С 5 октября вступают в силу новые поправки от ГИБДД. Многие могут остаться без прав.

Злые, алчные, несправедливые люди, которые только и хотят, что выписать очередной штраф или составить рапорт о более грубом нарушении. Не раз раскрывалась тема о взяточничестве среди сотрудников ГАИ.

Возможно это лишь остатки с времен 90-х, когда это вполне могло иметь место в нашей стране. Сейчас эта проблема либо просто не поднимается, либо отсутствует вовсе, остается лишь догадываться.

Как бы то ни было, что бы мы делали без сотрудников ГАИ, как бы мы решали, кто прав, а кто виноват в данном ДТП. Кто бы нас предупреждал о возможности совершения ДТП. Сотрудники ГИБДД очищают наши дороги от маминых гонщиков и разных людей, которые считают себя "умнее всех".

Те, кто четко соблюдают правила дорожного движения, могут лишь попасть на стандартную проверку документов, для того чтобы заранее обезопасить других участников дорожного движения от возможного нарушителя.

Но есть те, кто плюют на общепринятые нормы дорожного движения, те кто подвергают опасности свою жизнь и жизни других автомобилистов и пассажиров. Такие люди получают приличные штрафы и другие методы наказания.

Сегодня сотрудники ГИБДД, по моему мнению, достойно ведут свою службу и часто демонстрируют высокую гражданскую позицию, а иногда и просто рискуют своей жизнью, для того, чтобы на дорогах нашей страны стало безопасно.

Интересное еще здесь: Новость.

3 июля - день гибдд. День работников гаи.