Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Пекинский автосалон-2024: новинки Haval, которые приедут в Россию

Обзор25.04.2024

Haval H9, переживший смену поколений, стал, пожалуй, главной премьерой концерна, связанного с российским рынком. Изменился внешний вид автомобиля, увеличились его размеры, добавились новые опции. Что касается силов...

Подробнее

Эта Toyota не уступает «пятёрке» BMW и Mercedes-Benz E-класса. Представлена новая Toyota Crown: 5 метров длины, топовое оснащени

Новость25.04.2024

Совместное предприятие FAW Toyota сегодня официально представило в Китае седан Toyota Crown 16-го поколения. Это большой автомобиль премиум-класса, способный составить конкуренцию BMW 5 серии, Mercedes-Benz E-Class и Audi A6. новая Toyota Crown п...

Подробнее

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Топ 10 самых редких автомобилей

Всем привет. Вы никогда не интересовались самыми редкими автомобилями? Представьте себе что есть машины экземпляры которых можно посчитать на пальцах рук! Сегодня я составил Топ 10 таких эксклюзивных машин!

ПОЕХАЛИ!!!

10 место - Porsche 916

Я держу пари, что вы никогда не видели ничего подобного раньше. Представленный в 1972 году, 916-й на самом деле является старшим братом ставшего культовым 911-го, и провалился из-за высокой цены, которой он командовал. По этой причине сейчас он считается одной из самых редких моделей Porsche, когда-либо созданных, и может похвастаться производственным тиражом всего в 11 единиц

Машина в этом ни в коем случае не виновата. Учитывая, что он был создан в 70-х годах, 916-й имеет интересный дизайн и более чем приличный 2,4-литровый двигатель, производящий 190 лошадиных сил и гарантирующий максимальную скорость 145 миль в час.

Ну а мы переходим к 9 месту.

9 место Bugatti Royale Kellner Coupe

Немногие автомобили могут приблизиться к уровню достоинства и роскоши, которыми может похвастаться купе Royale Kellner. Созданный Этторе Бугатти в 1931 году, он был нацелен исключительно на королевскую власть и считался самым роскошным автомобилем в мире. Даже сегодня его гигантский рост гномов роскошь лидеров подобных Rolls Royce Phantom с большим отрывом. Он стоит на 21 футе в длину, в то время как просто массивный орнамент капюшона легко достигает уровня глаз.

Стоять в присутствии этого автомобиля унизительно, и гром 12,7-литрового двойного восьмицилиндрового двигателя, прячущегося под колоссальным капотом, вызовет дрожь по спине у любого. Мы говорим о самом большом двигателе, который когда - либо устанавливался в серийный автомобиль, способном выдавать 300 лошадиных сил-немыслимое количество в 1931 году, когда автомобиль был новым. Вся эта экстравагантность и роскошь быстро закончились, когда производство автомобилей прекратилось из-за экономической депрессии, и только шесть из этих автомобилей когда - либо видели дневной свет. Они все еще где-то там, и мы знаем, что один из них был продан за ошеломляющую цену в 9,7 миллиона долларов в 1987 году. С поправкой на инфляцию сегодняшняя цена составила бы около 20 миллионов долларов, что поставило бы его в число самых дорогих автомобилей, когда-либо проданных.

Идем дальше!

8 место занимает -Aston Martin DBR1

Даже спустя 60 лет с тех пор, как он выиграл 24 часа Ле-Мана, DBR1 по-прежнему считается самой вершиной производительности автомобилей Aston Martin. Этот автомобиль-классический шедевр, созданный небольшой и сосредоточенной командой инженеров, чтобы превзойти все другие автомобили своей эпохи.

Сегодня он стоит как памятник достижениям Aston Martin, насчитывая всего 5 моделей. Один из них был продан на аукционе RM Sotheby's в Монтерее в 2017 году за ошеломляющие 22,5 миллиона долларов, что сделало его самым дорогим британским автомобилем, когда-либо продававшимся на аукционе.

Переходим к следующему месту!

7 место получает - Олдсмобиль F-88

Из всех классических американских мускул-каров F-88 1954 года может быть самым редким. Это идеальное воплощение автомобильной эстетики 1950-х годов сегодня продается на аукционах Баррета Джексона по крутой цене в 3 300 000,00 доллара. И хотя было создано четыре, изображенная выше модель-единственная, которая сохранилась. Шасси, на котором он покоится, на самом деле заимствовано у Корвета, но на этом сходство заканчивается.

F-88 был задуман именно как красивый роскошный кабриолет, а кузов концепта был сделан из стекловолокна. Двигатель, который он использует, - это существенный 5,4-литровый V8, производящий 250 лошадиных сил, что сделало его довольно звериным 60 лет назад. Автомобиль также скрывает множество сюрпризов, таких как запасное колесо за задним бампером и радио между сиденьями водителя и пассажира.

Едем дальше!

6 место - Ferrari F50 GT

Модернизированный с Ferrari F50, F50 GT был задуман как автомобиль, который будет противостоять McLaren и Porsche на гоночной трассе, и поэтому стал самым экстремальным Ferrari, вышедшим из 90-х. Однако когда Porche 911 GT1 - автомобиль, разработанный специально для гоночной трассы, - вышел на рынок, Ferrari оказалась в меньшинстве у соперника и прекратила производство F50 GT.

Сегодня это одна из самых редких моделей Ferrari, и только 3 единицы из них когда-либо видели дневной свет. Под капотом находится чудовищный 4,7-литровый двигатель V12 мощностью 750 лошадиных сил, разгоняющий этот 23-летний автомобиль до 60 миль менее чем за 2,9 секунды и разгоняющий его до максимальной скорости 236 миль в час.

Обратите внимание: 3 самых распространённых Porsche в России.

Цена одного из них теперь исчисляется миллионами.

Вот мы и добрались до пятерки сильнейших!

5 место - Koenigsegg CCXR Trevita

Имя Тревита переводится как "Три белых"." Это связано с тем, что этот элитный гиперкар предполагалось ограничить тремя моделями, каждая из которых использует уникальную технологию, которая меняет цвет углеродных волокон, составляющих кузов автомобиля, с традиционного черного на серебристо-белый. Однако сложность этого уникального производственного процесса привела к тому, что было произведено только два агрегата, что сделало Trevita чрезвычайно редкой и желанной.

Но это еще не все, автомобиль особенный и внутри благодаря чудовищному 4,8-литровому двигателю V8, который развивает 1018 лошадиных сил, позволяя Trevita достигать 62 миль в час всего за 2,9 секунды и превосходить по скорости своего конкурента Bugatti Veyron. Чтобы владеть одним из них, вам придется отложить не менее 4,8 миллиона долларов.

4 место - Icona Vulcano Titanium

Полюбуйтесь на первый в истории автомобиль, полностью построенный из титана. При постройке автомобиля потребовалась якобы тысяча часов молотковой обработки, чтобы получить печально известный жесткий титан в желаемую форму.

Однако это не единственная уникальная и определяющая особенность Volcano Titanium: это гиперкар стоимостью 3,8 миллиона долларов, и такой существует только один. Вулкан щеголяет 6,2-литровым V8, который извергается с 670 лошадиными силами и разгоняет автомобиль до 60 миль в час всего за 2,8 секунды, в конечном счете претендуя на максимальную скорость 220 миль в час.

Вот и медалисты нашего топа!

3 место - Maybach Exelero

Несмотря на то, что он представляет собой воплощение роскоши и экстравагантности Maybach, Exelero был фактически создан с единственной целью тестирования эксплуатационных шин. И проверить их он действительно смог: весил в нем массивные 5863 фунта (2900 кг) и охватывал 232 дюйма в длину.

Под капотом Exelero скрывается столь же массивный 700-сильный 5,9-литровый V12, который превращает эту сухопутную яхту в тотальный суперкар, способный развивать ошеломляющую максимальную скорость в 218 миль в час. Существует только один Exelero, и раньше он принадлежал рэперу Birdman, который приобрел его в 2011 году за 8 миллионов долларов.

Так же хочу отметить что Maybach Exelero занял 5 место в прошлом топе за звание самого дорогого авто на 2021 год! Кому интересно после прочтения этой статьи можете перейти в профиль и прочитать про самые дорогие машины!Ну, а мы идем дальше!

2 место - Aston Martin Bulldog

Бульдог-один из тех необычных концепт-каров 70-х годов, которые одновременно глупы и интригуют... и угловаты, конечно. Под влиянием автомобильных тенденций 70-х годов во главе с такими, как Lamborghini Countach и Lancia Stratos, Aston Martin решил создать что-то совершенно новое и необычное в 1979 году. В результате получился ошеломляющий концепт суперкара, который выглядел как реквизит, оставшийся со съемочной площадки научно-фантастического фильма.

Они назвали угловой космический корабль проектом К. 901 в честь собаки Доктора Кто. Позже прозвище Бульдог будет преобладать, так как автомобиль был более звериным, чем любой из его конкурентов. Внутри него они поместили 5,3-литровый твин-турбо V8 мощностью не менее 600 лошадиных сил, что означало максимальную скорость Бульдога в 192 мили в час. На бумаге Aston Martin полагал, что он может даже достигать 237 миль в час, что поставит его впереди всех современных Martins. Однако изменения в руководстве компании привели к тому, что только один человек покинул производственную линию. Он все еще где - то там сегодня, купленный в 2011 году за 1,3 миллиона долларов и теперь щеголяющий свежим зеленым цветом.

Ну и конечно же лидер и победитель нашего топа!!!!

1 место - Ferrari 250 GT Spyder Кабриолет

Есть много купе 250 GT, но только один кабриолет. Вот что делает его таким особенным. Автомобиль имеет красивый вид Ferrari середины века, который уникален и мгновенно узнаваем. Этот кабриолет принадлежит коллекционеру автомобилей по имени Боб Ли, который купил его за 9 500 долларов у самого великого Энцо Феррари на Нью-Йоркском автосалоне 1956 года. Самое интересное, что стоимость производства автомобиля составила около 20 000 долларов. Ли сильно недоплатил за машину, особенно учитывая, что это самый редкий Ferrari в мире, который сегодня оценивается примерно в 10 миллионов долларов.

Возможно, Энцо точно знал, что делает, когда отдавал машину Ли, возможно, распознав в нем подходящего владельца для своего драгоценного "Феррари". И действительно, машина оставалась во владении Ли более 60 лет, такая же красивая, как и в тот день, когда ее купили.

Вот наш топ и подошел к концу, надеюсь что вам понравилось! С вами был блог "АВТО МИРА" подписывайтесь и рекомендуйте его друзьям.

Ну а я погнал, на поиски новых топов!

Поддержать рублем:

QIWI- +79775138103

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Топ 10 самых редких автомобилей.