Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Honda и Dongfeng раскрыли подробности о первом седане Lingxi

Обзор20.04.2024

Этот электромобиль, который планируется представить на Пекинском автосалоне, имеет футуристический граненый дизайн кузова, но самой отличительной особенностью этой модели является интерьер. Lingxi L имеет однов...

Подробнее

Самая мощная Tesla Model 3 Performance получит «совершенно новые двигатели» мощностью более 500 л.с. и новую адаптивную по

Новость20.04.2024

Раскрыты новые подробности о новом поколении самой мощной Tesla Model 3, высокопроизводительной модели. Интересно, что источником новых данных стал официальный сайт Tesla в Великобритании. Информация об автомобиле была на...

Подробнее

Toyota открыла продажи бензиновых и дизельных Land Cruiser Prado 250

Обзор19.04.2024

Внедорожник поколения J250 появился на отечественном рынке в необычной вариации. Toyota отказалась от использования гибридных силовых установок и предложила покупателям классические агрегаты. Базовой версией ста...

Подробнее

Минимальный расход и 2000 км на баке бензина, а что внутри? Фото салона новейшего гибрида BYD Qin L

Новость19.04.2024

Сегодня компания BYD опубликовала высококачественные фотографии интерьера своей новой модели среднего класса — гибридного седана Qin L. На изображении довольно лаконично оформленная передняя панель с необычными дв...

Подробнее

Паркетник в кубе: как кроссовер Haval Dargo переносит длительную эксплуатацию

Обзор18.04.2024

Трехмерный» дизайн экстерьера и интерьера Haval Dago, напоминающий LR Defender последнего поколения, уже знаком на российских дорогах. Однако его брутальная форма до сих пор вводит некоторых людей в заблуждение относит...

Подробнее

Россияне активно покупают «параллельным» путём Geely Monjaro, Li L7, Li L9, Zeekr 001 и Kia Sportage

Новость18.04.2024

Рекорд параллельного ввоза автомобилей в Россию - в марте в России было зарегистрировано 152,7 тыс новых автомобилей, причем каждый четвертый зарегистрированный автомобиль был ввезен по этой системе. Предыдущий рек...

Подробнее

Эксперты назвали самые популярные дизельные модели с пробегом

Обзор17.04.2024

Автомобили Mazda стали абсолютным лидером среди россиян. Четыре модели вошли в топ-10 рейтинга, при этом японский бренд занял все три первые строчки. Обратите внимание: «Сломалась машина? Не, не слышал!» Самые надёж...

Подробнее

Все, что мы знаем о Toyota Land Cruiser 300 – премьера 9 июня

​«Будем говорить в интервью о чем угодно, но только не о будущем Toyota Land Cruiser 300», - вежливо отвечали японцы из Toyota на все запросы журналистов в течение последних нескольких лет. И вот время говорить приходит.

В то время как большинство автокомпаний подогревают интерес к своим будущим новинкам за счет постоянных тизеров, аккуратно дозированных порций информации, анонсов и даже «утечек», инженеры и маркетологи Toyota не говорят ни слова о новом поколении культового Land Cruiser, а автомобилисты по всему миру без устали обсуждают каждый слух, каждую случайную фотографию. И вот 9 июня, спустя месяцы задержки, японцы раскроют все карты, премьера будет публичной, в онлайн-формате.

Первый официальный тизер, который Toyota опубликовала в преддверии премьеры, показывает только фальшрадиаторную решетку. Так как тизер называется "1", то можно ждать продолжения кампании в ближайшие дни. А мы пока подытожим все, что уже удалось выяснить о новом поколении легендарного #авто.

Внешность

Первыми в интернете появились схематичные эскизы кузова и салона, предназначенные для избранных дилеров.

Кузов у модели абсолютно новый — это хорошо иллюстрирует сравнительный чертёж, на котором видна линия остекления, дизайн оптики и наружных панелей.

Фары и фонари стали уже, увеличилась площадь радиаторной решётки, зеркала заднего вида на ножках, а лючок топливного бака размещен слева.

Позже стали попадаться закамуфлированные прототипы предсерийных машин, а затем сразу на нескольких площадках (у завода Toyota в Японии, рядом с автосалоном в Абу-Даби и на шоссе в Стране восходящего солнца) были замечены незамаскированные машины.

Интерьер изменился полностью. Некоторые детали салона внедорожник позаимствовал у нового минивэна Sienna.

Размеры

Габариты новинки, как ни странно, почти не изменились. От 4950 до 4985 мм длины (вероятно, с различными бамперами), от 1980 до 1990 мм ширины, 1945 мм высоты — это фактически параметры нынешнего Land Cruiser 200, а колесная база, 2850 мм точно такая же, как у «двухсотого».
Удивляют не столько габариты как таковые, сколько то, что при этом речь идет о новом кузове и новой платформе GA-F. Похоже, японцы в очередной раз серьезно модернизировали удачную конструкцию, и это не так уж плохо. Панели, напомним, полностью новые.

Оснащение

В зависимости от комплектации (и, возможно, рынка сбыта) есть система запуска двигателя по отпечатку пальца, система памяти индивидуальных настроек положения кресла, руля и электрозеркал, а также подогрев и вентиляция передних кресел. Для консервативного внедорожника это прорыв.

Стояночный тормоз теперь кнопочный электромеханический.

Квинтэссенция консерватизма — наличие DVD-привода аудиосистемы, хотя справа от нового селектора автоматической трансмиссии современная площадка для беспроводной зарядки смартфона (наконец-то).

Скорее всего, виртуальная приборная панель внедорожнику не достанется – по крайней мере, на нашем рынке. Но между шкалами появится большой цветной экран бортового компьютера.

Обратите внимание: Замена для Toyota Приус уже найдена.

Также уйдёт в отставку архаичная мультимедиасистема — её заменят современным широкоформатным тачскрином диагональю по меньшей мере 12 дюймов.

Техника

Из-за утечки внутренней технической документации стало известно, что крыша будет алюминиевой. Это должно понизить центр тяжести и сделать машину более устойчивой и четкой в управлении, а также снизить массу. Передний и задний бамперы тоже станут легче, но пока непонятно, за счет чего.

Пневматической подвески с регулируемым дорожным просветом не будет. Внедорожник сохранит рамную конструкцию и полный привод. Очевидно, новизна платформы свелась в основном к интеграции современной электроники, всевозможных ассистентов и систем безопасности, хотя не стоит исключать и некоторой модернизации «железа», направленной на облагораживание ездовых манер.

Емкость основного топливного бака уменьшилась с 93 до 80 литров, а дополнительный, который ставится на машины без третьего ряда сидений, вмещает 30 литров вместо 45. Но на запасе хода это сказаться не должно, ведь больших моторов V8 у «Крузака» больше не будет. Их заменят более экономичные турбированные «шестерки», даже более мощные. Предполагается, что 3,4-литровый бензиновый агрегат будет выдавать 415 л. с. и 650 Нм, а 3,3-литровый турбодизель — 306 л. с. и 700 Нм, оба будут работать в паре с новым десятиступенчатым «автоматом» Aisin, который ставят на автомобили Lexus.

У нового Toyota Land Cruiser может появиться «заряженная» версия GR с акцентом на спорт.

В базовой версии предусмотрено три спортивных режима коробки передач, задняя блокировка дифференциала, передняя независимая подвеска и задняя полузависимая на продольных рычагах, парковочный сонар спереди и сзади, а также двухзонный климат-контроль с возможностью направить кондиционированный воздух на задний ряд и один USB-разъем в салоне.

В более богатых комплектациях у АКП уже пять режимов, передняя и задняя блокировки дифференциала, продвинутая система управления подвеской E-KDSS (полностью электрическое управление стабилизаторами поперечной устойчивости) с AVS (размыкаемым стабилизатором), ассистенты вождения – удержание в полосе, экстренное торможение, а также камеры кругового обзора, четырехзонный климат-контроль, проекционный дисплей и пять USB-разъемов в салоне.

В топе «Крузак» получит независимую переднюю подвеску и полузависимую заднюю, а в задний мост установлен дифференциал повышенного трения с управляемым порогом срабатывания вместо блокируемого.

Фото взяты из открытых источников.

Это интересно: Появились фото новогоToyota Land Cruiser 300 полностью без камуфляжа

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Все, что мы знаем о Toyota Land Cruiser 300 – премьера 9 июня.