Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Харвестерные головки: выбор правильного оборудования

Обзор25.04.2024

Лесозаготовка – процесс, требующий использования специализированного оборудования. Одним из ключевых элементов является харвестерная головка – навесной инструмент, устанавливаемый на харвестер или экскаватор. Пр...

Подробнее

Пекинский автосалон-2024: новинки Haval, которые приедут в Россию

Обзор25.04.2024

Haval H9, переживший смену поколений, стал, пожалуй, главной премьерой концерна, связанного с российским рынком. Изменился внешний вид автомобиля, увеличились его размеры, добавились новые опции. Что касается силов...

Подробнее

Эта Toyota не уступает «пятёрке» BMW и Mercedes-Benz E-класса. Представлена новая Toyota Crown: 5 метров длины, топовое оснащени

Новость25.04.2024

Совместное предприятие FAW Toyota сегодня официально представило в Китае седан Toyota Crown 16-го поколения. Это большой автомобиль премиум-класса, способный составить конкуренцию BMW 5 серии, Mercedes-Benz E-Class и Audi A6. новая Toyota Crown п...

Подробнее

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

Собираетесь в отпуск на машине? Как правильно укомплектовать автомобильную аптечку - рассказываю

Для большинства людей лето – время отдыха и долгих отпусков. К сожалению, даже во время блаженной лени на экзотическом пляже могут возникать ситуации, негативно сказывающиеся на здоровье и самочувствии. Какие лекарства и медицинские принадлежности нужно иметь в автомобильной аптечке, когда мы собираемся летом в поездку за город?

Как правильно укомплектовать автомобильную аптечку

В дороге, особенно в длительных поездках, нас поджидает множество опасностей, и их последствия можно предотвратить только в том случае, если мы должным образом вооружены бинтами, обезболивающими и необходимыми лекарствами. Как собрать автомобильную аптечку?

8 вещей, которые должны быть в автомобильной аптечке:

1. Бинты, марля, пластыри – основные перевязочные материалы.

Одним из важнейших элементов хорошо оборудованной автомобильной аптечки являются перевязочные материалы, такие как бинты, марля или пластыри. Они могут быть полезны нам при лечении ран, синяков, а также ссадин и натоптышей, которые часто появляются на отдыхе.

Повязки также должны сопровождаться соответствующим дезинфицирующим средством, английскими булавками и ножницами, которые позволят нам создать эффективную повязку и отрезать пластырь нужного размера.

2. Обезболивающие и жаропонижающие – необходимы в каждой аптечке.

Головные боли, боли в суставах или обычная температура – это проблемы, с которыми часто сталкиваются путешественники, например, из-за чрезмерного пребывания на солнце или даже из-за усталости.

Чтобы путешествовать спокойно и быстро справиться с такими недугами, нужно взять с собой в аптечку обезболивающие и жаропонижающие средства. Конечно, их можно купить практически на любой заправке или в обычном магазине, но лучше не рисковать необходимостью искать обезболивающие в самый неподходящий момент.

3. Лекарства от диареи – быстрая помощь во время пищеварительной революции.

Одно из самых распространенных заболеваний, с которым мы сталкиваемся во время путешествия, – диарея. Изменения климата, питания, воды и даже вождение в одиночку могут иметь неприятные последствия для желудка.

Даже если нет склонности к проблемам с пищеварительной системой, необходимо положить в автомобильную аптечку соответствующие таблетки от диареи или суспензии (в дороге будут практичнее первые).

4.

Обратите внимание: Рассказываю, какие авто бизнес-класса можно купить по цене Соляриса.

Препараты от насекомых – избегаем укусов.

Если в планах отдых на лоне природы, например, в лесу или на пляже, обязательно стоит приобрести репелленты от насекомых, например, комаров и мух, а также клещей.

Можно выбрать спрей или надеть на руку специальную повязку от комаров, которая выделяет эфирные масла во время использования, нарушая ориентацию насекомых и затрудняя им поиск жертвы.

5. Пинцет – действенное средство в борьбе с клещами.

Кстати о насекомых, в автомобильной аптечке должен быть пинцет или специальный инструмент для удаления клещей. Этот простой инструмент также может быть полезен в других ситуациях, например, когда нужно удалить занозу.

6. Солнцезащитный крем с фильтром – защита от УФ-излучения.

Лето и отпуск часто связаны с чрезмерным пребыванием на солнце, что может привести к ожогам и солнечным ударам.

Чтобы избежать подобной неприятной ситуации, необходимо взять хороший солнцезащитный крем. В зависимости от того, насколько светлая кожа и где будет отдых, надо взять с собой крем с SPF 30-50.

7. Пастилки – быстрое спасение от боли в горле.

Летом, когда температура окружающей среды часто превышает 30 градусов, мы почти везде ищем воду, пьем прохладительные напитки и включаем кондиционер.

Это все часто заканчивается болью в горле и охриплостью. Чтобы быстро отреагировать на первые услышанные изменения в голосе, стоит иметь в автомобильной аптечке леденцы от горла, которые снимут боль и уберегут от полной потери голоса.

8. Таблетки от изжоги и капли для желудка – лекарство от переедания.

Поездка в отпуск часто побуждает нас есть больше, чем обычно. Все потому, что во время короткого отпуска мы хотим попробовать все местные деликатесы.

Сытный завтрак, слишком много ужина, пиво и красочные напитки, десерты, к которым мы не привыкли. Слишком обильное и частое употребление пищи может закончиться изжогой и неприятным чувством тяжести, с которыми можно справиться с помощью правильных препаратов, таких как таблетки от изжоги и травяные желудочные капли.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Собираетесь в отпуск на машине? Как правильно укомплектовать автомобильную аптечку - рассказываю.