Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Купили машину

Всем привет!

Вчера, 15 мая, мы купили машину.

Долго думали, искали, выбирали. В итоге пришли к выводу, что хотим новый автомобиль, с салона.

Но и тут у нас ушло больше недели на то, чтобы определиться с выбором. Рассматривали многие варианты, Nissan Qashkai, Mitsubishi ASX, Reno, Rio.

В итоге купили Lada Vesta SW.

Купили машину

Почему мы пришли к такому решению?

1. Цена!

Для многих не секрет, что цены на автомобили очень сильно рванули вверх. Мы понимаем что наш автопром не самый лучший, но и не самый плохой. Мы купили нашу Весту за 1013000 руб. Цена вместе с "допами".

2. Комплектация!

Мы 10 лет ездили на ВАЗ 2110, поэтому понятно да, что комфорта там впринципе не было. Летом было очень жарко, особенно когда мы ехали на море, 2000 км по жаре, такое себе удовольствие. Поэтому мы просто мечтали об автомобиле с кондиционером или климат-контролем.

Ещё из полезностей и приятностей у нас есть:

  • 4 электростеклоподъемника,
  • круиз-контроль,
  • подогреваемый кожаный руль,
  • 3-ех уровневый подогрев передних сидений,
  • обогреваемое ветровое стекло.
  • и еще много чего, что я просто не запомнила🙂

Комплектация у нас Comfort Winter Enjoy Pro с шикарной мультимедиа.

Купили машину

Так же есть:

парктроник и динамические линии при парковке. Вообщем мы довольны.

3. Багажник!

Очень часто нам не хватало места для перевозки вещей при поездке на море. Теперь эта проблема решится сама собой. Багажник в нашей Весте просто огромный.

Обратите внимание: Как ушатать машину за пару месяцев?.

Можно даже погрузить велосипеды (разобранные конечно) и поехать кататься по новым маршрутам.

4. Клиренс!

Эта было одним из главных требований мужа. Мы любим выбираться на природу, на рыбалку, за грибами, или просто поехать куда-то в глушь, чтобы просто подышать свежим воздухом, без костров, без пикников, просто насладиться ароматом природы. Наша десятка нас частенько выручала, клиренс там был хороший, у Весты он ещё больше.

Вчера, когда ехали с салона домой, мы остались довольны поездкой, кочки проходили словно волны на море, плавно, без резких движений. Дороги то у нас ого-го какие, это всем известно.

5. Доступность деталей!

Конечно сейчас не проблема купить детали и расходники на любой автомобиль, но ценник на иномарки куда выше. Да и муж знаком с отечественным автопром, поэтому мы подумали что наверное пока так будет лучше. Пока мы приобретем наш первый новый автомобиль с салона, именно нашего отечественного производства. Посмотрим как оно будет, машина на гарантии, но я очень надеюсь что она нам не понадобится.

И ещё самое главное для нас с мужем, это то что доволен сын. Он хотел именно эту машину, имеется ввиду если рассматривать конкретно ВАЗ (а так он мечтает о Subaru, забыла как называется , знаю что она большая), но вот конкретно из LADA он хотел Vesta SW или Vesta SW Cross, но за Cross нам пришлось бы переплатить чуть больше 100 тыс.рублей, а разница в машинах не сильно существенная.

Кстати цвет автомобиля тоже получился именно того цвета, что хотел сын. Цвет у нас Фантом, тот что переливается, хамелеон вообщем.

Купили машину

А вообще мы вчера изначально ехали за Вестой седан в комплектации Comfort Winter за 905 тыс.рублей с "допами", но я рада что мы передумали и купили именно нашу машину.

Так что поздравьте нас, мы наконец-то её купили, и наши мучительные поиски закончились.

P.S. Теперь осталось купить чехлы, зимние колеса и ещё я хочу литые диски на летнюю резину, и саму резину хочу 17, но муж вроде пока не хочет ничего менять, его и так всё вполне устраивает.

А да, я ещё хочу третий подголовник на задний ряд сидений установить. Но это уже позже🙂

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Купили машину.