Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Расскажу, как при покупке определить битый автомобиль

Расскажу, как при покупке определить битый автомобиль

Приобретение автомобиля можно назвать событием, которое приносит удовлетворение и радость.

В случае, если человек намеревается приобрести авто с пробегом, то подходить к данному вопросу следует со всей ответственностью.
Транспортное средство б/у – нередко «кот в мешке». Поэтому стоит отодвинуть впечатления от авто на второй план, и сконцентрировать внимание на нюансах подобной сделки. Используя приведенные рекомендации, шансы рассмотреть ремонтные работы на кузове вырастут в несколько раз.


Ключевое правило, которое является основополагающим при осмотре машины, — продавец всегда выставляет товар в самом привлекательном свете. Поэтому все сказанные слова можно сразу делить пополам, так как автомобиль будет отвечать за безопасность водителя и его пассажиров. Ну и скинуть несколько десятков тысяч с покупки будет очень полезно для бюджета.


Порядок осмотра


Осмотр автотранспорта с целью покупки следует проводить от переднего бампера к идентичной задней детали.

Для фиксации любых не устраивающих дефектов можно использовать блокнот. При наличии недостатков на лакокрасочном покрытии можно смело просить о снижении первоначальной стоимости машины.


Чтобы зафиксировать возможную асимметрию кузова, следует отдалиться от авто на расстояние не менее трех метров, а затем внимательно осмотреть его со стороны. Любой зазор владелец авто должен максимально аргументировать. Заводская сборка машины всегда подразумевает наличие однообразных зазоров между кузовными элементами или же их полное отсутствие. Если зазор уж очень большой или расстояние между его краями не совпадает, то автомобиль на 100% побывал в ДТП, а работу по восстановлению кузова провели, мягко говоря, безалаберно.


Осмотр кузова магнитом


На осмотр машины стоит захватить с собой маленький магнит, которым можно проверить кузовные детали на наличие шпатлевки (магнит не станет «прилипать» в обработанных местах).

Обратите внимание: «Иномарки в Россию придут «вторым эшелоном» – вслед за ширпотребом». Как это было, расскажут снимки.

Важно обязательно завернуть магнит в салфетку, иначе есть риск поцарапать поверхность. Проверка лакокрасочного покрытия при помощи магнита считается самой простой и доступной процедурой.


Проверка с помощью толщиномера


Такой способ проверки даст более достоверный результат. Устройство укажет, однороден ли слой лакокрасочного покрытия. В случае, если отдельные части кузова будут отличаться от заводских параметров, это и станет подтверждением проведения кузовных работ.


Внимательно проверить места под наклейками


Если на машине есть наклейки или накладки, а также любые возможные варианты молдингов – осматривать такие авто следует еще более тщательно. Вся названая атрибутика нередко применяется для сокрытия недостатков.

Уплотнители, испачканные краской, также относятся в эту категорию мишуры.

Цвет машины на наружных и на внутренних деталях обязан совпадать.

Очень часто такая нестыковка в окраске или неидеально выполненный крепеж выдает проведение кузовных работ.


Для проверки машины на проведение ремонта кузова можно похлопать дверями. Допустимо наличие небольшого люфта исключительно на водительской двери. Все остальные двери должны плотно и ровно становиться на свое место, без возможных скрипов или потертостей.


Важно понимать, что эксплуатация машины в условиях городских улиц всегда сопряжена с небольшими повреждениями кузова. А в некоторых случаях и с крупными неприятностями после ДТП, которые можно устранить лишь при помощи кузовных работ.

Расскажу, как при покупке определить битый автомобиль

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Расскажу, как при покупке определить битый автомобиль.