Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

"Контроль 24": Профессиональная охрана и сопровождение грузов в Москве и МО

Обзор22.04.2024

Компания ЧОП "Контроль 24" - надежный партнер в сфере охраны и сопровождения грузов в Москве и Московской области. С момента своего основания в 2005 году компания успешно предоставляет широкий спектр услуг, ориентированн...

Подробнее

Mercedes-Benz представил самый динамичный спорткар в своей истории

Обзор22.04.2024

Этот автомобиль с длинным названием на самом деле был вариантом родстера Mercedes-AMG SL 63 SE Performance, но с жесткой крышей. Технически модели идентичны. Спорткар оснащался 4-литровым двигателем V8 мощностью 612 лошадиных си...

Подробнее

Запас хода 1300 км, разгон до100 км/ч за 6,9 секунды и 5,25 л/100 км. Супергибридный Roewe D5X DMH готов к выходу

Новость22.04.2024

Предварительные заказы на Roewe D5X от SAIC Group начнутся на Пекинском автосалоне. Это первый внедорожник, оснащенный супергибридной системой Roewe DMH. Дополнительно покупателям будет предложена полностью электрическая вер...

Подробнее

Как снизить цену при покупке поддержанного автомобиля - 7 рабочих советов

Как снизить цену при покупке поддержанного автомобиля - 7 рабочих советов

Сегодня очень часто купля-продажа поддержанного автомобиля буквально превращается в какую-то игру, где задача одного игрока, как можно лучше скрыть изъяны своей машины, тем самым выставив более высокий ценник, а задача другого игрока это изъяны искать, чтобы провести наиболее выгодную сделку.

Торг дело тонкое, и как любое мастерство приходит с опытом, вот несколько базовых правил, основанных на психологии и личном опыте многих перекупщиков и дилеров.

1. Не проявляйте свою заинтересованность

Не говорите, что это ваша любимая марка, цвет, комплектация и т.д - в этот момент вы ставите позицию продавца в этих переговорах выше своей, и он уже практически железно понимает, что Вы заинтересованы именно в его автомобиле и будет намного менее сговорчив.

2. Найдите с продавцом общие темы, говорите с ним

Поговорите с ним о машинах, узнайте какую модель он хочет купить после продажи этого автомобиля. В первую очередь продавец всё таки человек, например, если продавец упомянул о том, что любит рыбалку - зацепитесь за эту тему, пусть он расскажет несколько историй, а вы с интересом послушайте. Таким образом вы уже располагаете к себе продавца, и как итог у вас есть серьёзный шанс получить снижение цены, или как говорят некоторые "по дружески".

Лайфхак по ситуации: Если повезёт, то найдите точки соприкосновения, благодаря которым, часть суммы можно будет закрыть, например, услугами по ремонту квартир.

3. Не пытайтесь "по серьёзному" торговаться по телефону

Потому что по серьёзному вас ещё не воспринимают как покупателя, не понимают платежеспособность и намерения именно купить автомобиль. К слову если вы прям по телефону попытаетесь скинуть от цены "сотню другую", то вас могут принять за перекупа. По телефону можно конечно понять в общих чертах сговорчивость продавца, но в целом торговаться надо что говорится "у капота"

4. Проявляйте инициативу

Даже если ценник есть в объявлении и вы его знаете, не бойтесь выглядеть глупо и ещё раз поинтересуйтесь ценой - пусть продавец назовёт её ещё раз, и уже от того как он это сделает - можно понять его сговорчивость.

Например, цена за машину в объявлении 800 000 рублей, но вполне вероятно, что задав вопрос о цене, ответ будет выглядеть примерно так: "Ну за 750-800 тыс. отдам" — это значит, что как минимум 50 тыс. он уже готов уступить.
Или ответ может быть примерно таким "вообще, хотелось бы 800 000, но готов выслушать предложения" — в таком случае, обойдите машину ещё пару раз делая умный вид, и уже после этого делайте предложения

После того, как услышали цену, не вздумайте спрашивать что-то вроде "а торг будет?" или "цена окончательная?" — задав подобный вопрос, вы даёте возможность продавцу отрезать практически все последующие торги. Продавец ответит "Нет" или назовёт свою цену. В любом случае инициатива будет передана уже продавцу - это не правильно.
Лучше всего, после того как продавец назовёт свою цену — сразу же назвать свою, сопровождая это аргументами.

5.

Обратите внимание: 6 советов как подготовить авто к зиме.

Берите с запасом

Например, машина стоит миллион, но вы готовы купить за 950к, — озвучьте свою цену как 900к. Продавец уже поймет, миллион или 990к вы уже не дадите, поэтому скорее всего он выберет "золотую середину" и скажет заветные 950к. Но первая названная продавцом цифра - не предел, потому что он также как и вы, он оставил себе место для манёвра.
Совет: Сделайте еще пару кругов вокруг машины, позвоните для вида своему другу или жене - пусть продавец уже начинает представлять деньги. И уже после этого, если не наглеть и предложить 930к - скорее всего, продавец согласится.

6. Не сдавайтесь

Не отпускайте автомобиль, который вас заинтересовал, даже если кажется, что всё идёт не по плану.
Перечислите достоинства автомобиля или даже владельца: Чистый салон, красивые диски, небольшой пробег и так далее. И только после этого переходите к недостаткам: "всё бы хорошо, только вот царапина на бампере и трещина на стекле портят всю картину, да и для этого года цена великовата"... И после этого называйте своё предложение. После этого вы уже не "просто смотрю" а полноценный потенциальный покупатель.

7. Диагностика.

Если это перекупы, то они очень не любят это слово и зачастую отваливаются сами. Добросовестные же продавцы, при предъявлении с вашей стороны СТО-аргументов, обязательно подвинутся в цене, чтобы компенсировать часть работ по восстановлению автомобиля.

7. Не стесняйтесь торговаться

Некоторые, из-за воспитания, или нежелания кого-то обидеть - не пытаются торговаться, но важно вовремя понять, что мы живём в материальном мире. Как говорится, сэкономил = заработал.

Никто вас не побьёт и не посмотрит косо - за спрос денег не берут. Да и даже самый непробиваемый, на первый взгляд продавец, уже готов к тому, что с ним будут торговаться.

Как снизить цену при покупке поддержанного автомобиля - 7 рабочих советов

Ну и конечно, при покупке автомобиля, стоит быть максимально бдительным, и постараться поймать настроение продавца. От того, насколько верно вы оценили его характер и сговорчивость, зависит ваш успех.

Надеюсь данные советы будут полезны и вам удастся сэкономить несколько десятков рублей. Поделитесь в комментариях своими методами для выгодных покупок - всем будет полезно почитать.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как снизить цену при покупке поддержанного автомобиля - 7 рабочих советов.