Добро пожаловать на сайт про авто 21-го века. У нас каждый день интересные истории из жизни автолюбителей, самые подробные разборы ПДД, обзоры новейших автомобилей и многое другое - не ленитесь заходить к нам каждый день! )

Харвестерные головки: выбор правильного оборудования

Обзор25.04.2024

Лесозаготовка – процесс, требующий использования специализированного оборудования. Одним из ключевых элементов является харвестерная головка – навесной инструмент, устанавливаемый на харвестер или экскаватор. Пр...

Подробнее

Пекинский автосалон-2024: новинки Haval, которые приедут в Россию

Обзор25.04.2024

Haval H9, переживший смену поколений, стал, пожалуй, главной премьерой концерна, связанного с российским рынком. Изменился внешний вид автомобиля, увеличились его размеры, добавились новые опции. Что касается силов...

Подробнее

Эта Toyota не уступает «пятёрке» BMW и Mercedes-Benz E-класса. Представлена новая Toyota Crown: 5 метров длины, топовое оснащени

Новость25.04.2024

Совместное предприятие FAW Toyota сегодня официально представило в Китае седан Toyota Crown 16-го поколения. Это большой автомобиль премиум-класса, способный составить конкуренцию BMW 5 серии, Mercedes-Benz E-Class и Audi A6. новая Toyota Crown п...

Подробнее

Tesla уволила более 6000 человек только в США, бывшие сотрудники недовольны

Новость24.04.2024

В США, где находится штаб-квартира Tesla, в Техасе и Калифорнии было уволено более 6000 сотрудников. Согласно трудовому законодательству США, компании со 100 и более сотрудниками должны уведомить за 60 дней, если они плани...

Подробнее

Обслуживание, ремонт и замена ЭБУ двигателя грузового автомобиля в Нижнем Новгороде

Обзор24.04.2024

Грузовой автосервис "ТопТракСервис" - это надежное и профессиональное место для технического обслуживания и ремонта грузовых автомобилей. Компания специализируется на предоставлении качественных услуг по уходу за...

Подробнее

Где проходит экзамен по вождению в СПб

Обзор23.04.2024

В Санкт-Петербурге экзамен по вождению является важным этапом в процессе получения водительских прав. Этот экзамен состоит из нескольких частей, включая теоретическую и практическую, которые предлагает аккредитова...

Подробнее

Это новый Mercedes-Benz G-Class. Следующее поколение легендарного внедорожника показали перед презентацией

Новость23.04.2024

Mercedes-Benz опубликовал превью-изображение своего нового электрического внедорожника G-Class. Новая модель унаследовала культовую рубленую форму G-Класса. Мировой дебют новинки состоится завтра, 24 апреля. Новая модель п...

Подробнее

Автомобили, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Если вы собрались покупать поддержанный автомобиль, прочтите сначала эту статью. В ней я расскажу о некоторых моделях, которые лучше не приобретать на вторичном рынке.
И так, начнем.

Автомобили, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Daewoo NEXIA
Вообще плохая идея покупать Daewoo NEXIA на вторичном рынке. Модель исчерпала себя технически и морально. Даже если этот автомобиль будет стоять в сухом и теплом гараже все время, на нем по-любому появятся следы коррозии. Причем ржавеют у нее не только пороги и крылья, но и дверные арки, и капот, и крыша. Да вообще все в ней ржавеет из-за металла плохого качества. Любая Nexia имеет большое количество владельцев, так как все стараются от нее избавиться. Крайне сомнительное приобретение.

Nissan PRIMERA P 12
В этом автомобиле проблемы доставляют все узлы и агрегаты. И если стеклоподъемники, слабые рычаги подвески и стеклоочистители еще можно как-то терпеть, то дорогая механическая трансмиссия для 1.5 и 1.6 литровых моторов очень часто выходит из строя и не поддается адекватному ремонту. Замена любых узлов происходит блоками, что влетает в круглую сумму.

Автомобили, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Lifan X 60
Я вообще не рекомендую покупать китайские авто старшего поколения. А покупка Lifan X 60 так вообще выброс денег в никуда.
Абсолютно никакой антикоррозийной обработки, отвратительное качество сборки, плохое техническое оснащение авто, слабые шланги насоса гидроусилителя, топливный насос выходит из строя через 35-40 тысяч км. Ездить на нем приходится от СТО к СТО.

Автомобили, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Chevrolet LANOS
У этого автомобиля 2 большие беды: плохое качество сборки и отсутствие антикоррозийной обработки.
После приобретения LANOS владелец обязательно столкнется с тем, что машину нужно постоянно ремонтировать. Заменил стойки, а вот и ступичные на подходе. Исправил? Пора обслуживать рулевую. Да, и не забудь про опоры ДВС. Ну и про сам двигатель. Устал? Обнови ЛКП! Она гниет!
Короче, не советую.

Автомобили, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Citroen C 5
Комфортабельный и опционально оснащённый автомобиль, но абсолютно не подходит для эксплуатации на российском пространстве.

Обратите внимание: Признаки, по которым стоит выбирать грамотный сервис.

После 30000 км пробега на приборной панели загорается предупреждение о неисправности трансмиссии. Особенно это очень часто приходится на холодное время года. А если заправился не на той заправке, то ГБЦ этого не прости, ремонт головки обеспечен. Потом вам передаст привет гидропневматическая подвеска, которая положит на асфальт либо морду, либо зад автомобиля.

Автомобили, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Fiat 500
Компактный автомобиль создает впечатление, что вы сможете себя чувствовать в мегаполисе, как рыба в воде, и пробки вам не почем.
Но с этим авто 50/50. Сначала выходит из строя тормозная система. Далее, на пробеге около 50000 км, на панели приборов загорается «CHEK », двигатель не набирает обороты, и автомобиль уезжает на длительный ремонт. А в заключении перестает работать трансмиссия. Ремонтировать ее нет смысла. Обычно, к моменту выхода из строя КПП, от машины избавляются.

Автомобили, которые не стоит покупать на вторичном рынке

Renault MEGANE III
Все самое лучшее от этого автомобиля испытали владельцы, которые покупали его с нуля в салоне официального дилера. Первые 3 года с Renault MEGAN III никаких проблем не возникает. Но на пробеге свыше 40 т. км начинаются проблемы с ходовой частью, которые продолжаются до бесконечности, так как начинают выявляться поочередно. Очень слабая электроника. Компьютер попросту может не увидеть, что генератор работает некорректно и не запускает вентилятор охлаждения ДВС. Двигатель перегревается и выходит из строя. Дорогостоящий ремонт.

Я ни в коем случае не хочу оскорбить владельцев данных автомобилей. Данный список составлен исходя из отзывов владельцев, личного опыта и наблюдений.

На какую тему связанную с автомобилями вы хотели пообщаться и узнать больше? Пишите в комментариях! Мне есть что вам рассказать и в чем проконсультировать.

Не экономьте на обслуживании тормозной системы! Это Ваша безопасность!

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Автомобили, которые не стоит покупать на вторичном рынке.