4 шага для быстрой продажи автомобиля

Чтобы быстро продать авто, не нужно тратить месяцы и годы. При этом нет смысла сильно сбавлять стоимость. Просто придерживаются 4 этапов продажи, которые действуют эффективно.


Площадка для подачи объявлений
Можно обойтись одним ресурсом, который имеет репутацию. Например, на известных российских сайтах многие размещают объявления. Однако ограничиваться только этой площадкой не стоит. Существуют специализированные сайты, ориентированные на продажу машин. На них тоже можно разместить объявление, чтобы получить увеличение шансов на быструю реализацию ТС.

Правила продажи
1. Машину стоит привести в надлежащий вид. Простое мытьё и чистка салона преобразят ТС.

Интересное: Почему после 6 лет эксплуатации и продажи Grand Starex, я вздохнул с облегчением.

Покупатели любят такие машины, ведь они думают о том, что их хозяева ездили аккуратно, всегда поддерживали чистоту в салоне и под капотом.
2. Перед продажей автомобиля стоит изучить на рынке похожие предложения: одинаковое состояние, близкий пробег и т.п., ведь это позволит ориентироваться в стоимости машины.
3. Можно поставить немного больше цену, но написать в объявлении о том, что возможен небольшой торг. Скидывать нужно столько, чтобы осталась изначально желаемая водителем сумма. Обычно скидывают 10-15 тысяч, если авто в хорошем состоянии.
4. Не все водители пользуются возможностями продвижения размещенного объявления. В случае с реализацией машины такой подход приносит плоды. Останется лишь культурно разговаривать с потенциальным покупателем. Грамотно выстроенное общение принесёт быструю продажу автомобиля.

Всегда стоит быть на связи. Ведь некоторые покупатели считают несерьёзными тех продавцов, которые отвечают с большими задержками по времени.

Интересное еще здесь: Обзор.

4 шага для быстрой продажи автомобиля.