Топ-17 инструментов и приспособлений, большинство из которых меня шокировали своей функциональностью

Подготовил новый обзор инструментов, которые нам предлагают китайцы.

1. Фонарь с АКБ от Макита и аналогов

Профессиональный осветительный прибор, для обеспечения проведения ремонтно-строительных работ в темное время суток или в условиях малой видимости. Модель со складывающимся корпусом у которого выставляется нужный угол, обеспечивает мощный световой луч 420 люмен 6000 кельвин.

Главное преимущество использования аккумуляторов Bosch, Makita или аналогов на 14,4 или 18 вольт. Во-первых, это позволит использовать взаимозаменяемые детали, а во-вторых, значительно увеличивает продолжительность работы фонаря.

Фонарь с АКБ от Макита и аналогов

2. Токопроводящий клей

Токопроводящий клей на основе серебра, предназначена паста для восстановления проводников, контактных дорожек, лаковых шлейфов. Клей послужит для быстрого ремонта без паяльника и соответствующих навыков.

После нанесения лучше ускорить процесс высыхания, прогревая термо-феном с небольшой температурой 10-15 минут. Поставляется клей в шприцах емкостью от 0.2 до 0.5 миллилитра.

Токопроводящий клей

3. Разные наборы метчиков и плашек

Набор метчиков и плашек, который используется для работ по восстановлению поврежденных резьб или нарезания внутренней и наружной резьбы от М3 до М12. Кроме метчиков и плашек в него также входят, воротки для метчиков и плашкодержатель.

Режущие инструменты выполнены из легированной стали твердостью 58-62 единицы, что соответствует категории слесарный инструмент. Набор состоит из 40 предметов, поставляется в пластиковом кейсе.

Разные наборы метчиков и плашек

4. Универсальный тестер радиоэлектронных компонентов

Тестер электронных компонентов — необходимый инструмент для радиолюбителей, конструкторов и инженеров занимающихся разработкой, диагностикой и обслуживанием электронного оборудования. С его помощью можно измерять ESR и проверить практически любые ходовые радиодетали.

В устройстве предусмотрены спец. контакты и вывода под стандартные щупы мультиметра, но есть и отдельные площадки для тестирования smd компонентов и разряда конденсаторов, с отображением значений на дисплее.

Универсальный тестер радиоэлектронных компонентов

5. Пневмомолоток

Пистолет строительно-монтажный — инструмент в форме небольшого отбойного молотка, предназначенный для забивания стальных дюбелей и гвоздей в конструкции изготовленных из бетона, низкоуглеродистой стали и в кирпичную кладку.

Для работы с поршневым однозарядным инструментом используют дюбель-гвозди длиной от 30 до 80 миллиметров и строительные патроны.

Пневмомолоток

6. Крюк для вязки арматуры автоматический

Инструмент облегчающий процесс связывания арматуры. Его принцип работы схож с клещами с вращающимся зажимом и регулирующимся штоком-винтом возвращающим его на место после каждого скручивания, только вот крюк применяется при диаметре проволоки до 3-3.5 миллиметров, а клещи до 1.6 мм.

Крюк для вязки арматуры автоматический

7. Баллонный роторный ключ

Справиться с установкой или демонтажом колеса, когда обычному крестовому это не под силу, вследствие прикипевшей гайки или болта. Усиление крутящего момента до 800 ньютон/метр достигается за счет применения в конструкции ключа планетарного редуктора.

Ключ имеет передаточное отношение 1/16, а полностью разборная механическая часть позволит осуществить качественную периодическую смазку деталей и инструмента. Ключ идет в кейсе с тремя головками.

Баллонный роторный ключ

8. Цифровой измеритель температуры с термопарой

Цифровой термометр — высокоточный прибор для измерения температуры в широком диапазоне от минус 50 до плюс 1300 градусов

К устройству может подключаться два вида щупов, стандартный и термопара К-типа. Область применения: жидкость, пища, воздуха строительные материалы, металл и много чего еще.

Цифровой измеритель температуры с термопарой

9.

Интересное: 7 нюансов, о которых стоит помнить в осеннее время.

Пирометр со встроенным тепловизором

Инфракрасный портативный тепловизор для энерго аудита, он обнаружит места утечек тепла внутри и снаружи помещений, проверит электронные сборки и качество термоизоляции. Послужит для диагностики трансформаторов и других приборов.

Его особенностью является наличие возможности совмещать инфракрасное и видимое изображение, таким образом можно точно и оперативно установить причину неисправности и провести ремонт. 5 режимов смешивания изображений от 0 до 100 процентов, есть возможность сделать скриншот и в формате bmp. Диапазон измерения от минус 20 до плюс 300 градусов с шагом 0.1

Пирометр со встроенным тепловизором

10. Станок для дублирования ключей

Вертикально-фрезерный станок, который позволит открыть свой мини-бизнес, у него есть возможность нарезки вертикальных луночных ключей, также служит для вытачивания и дублирования авто ключей типа волна и червячок, а при наличии фрез позволяет копировать ключи типа мультилок.

Процесс осуществляется с помощью движущихся кареток на шариковых направляющих и дублирующего резца, который точно позиционирует вытачивание ключа подобно оригиналу. В комплекте идет десяток фрез, ключ и уголок.

Станок для дублирования ключей

11. Мини стремянка

Мини стремянка, которая предназначена облегчить доступ на высоту в бытовых условиях. Она сделана из алюминиевого сплава, имеет складную конструкцию и всего две ступени, верхней из которых образует более широкую площадку.

Стремянка двухсторонняя, то-есть, позволяет стоять обеими ногами на двух секциях. Максимальная нагрузка 150 килограмм, высота в сложенном состоянии 50 сантиметров.

Мини стремянка

12. Масляный насос к ЧПУ

Программируемый автоматический масляный насос, он служит для создания систематической смазки запчастей различных станков, с числовым программным управлением.

Оснащен LED-дисплеем, для настройки интервала прокачивания масла и его количества, емкость масляного бака составляет 2 литра.

Масляный насос к ЧПУ

13. Печь для плавки

Паяльная ванна, портативное устройство для плавки припоя, пайки и лужения электронных компонентов путем окунания в расплав припоя. Применяется тигель и для демонтированных микросхем, с целью повторного использования.

Его мощность от 150 до 350 ватт на выбор, есть регулятор мощности и кнопка питания, температурные режимы от 100 до 550 градусов. Максимальная температура достигается в течение 3-8 минут.

Печь для плавки

14. Фиксатор шнура при кладке

Фиксатор шнура, который натягивают при кладке между порядовками и маяками, используется в качестве ориентира, чтобы обеспечить прямолинейность и горизонтальность рядов кладки, а также одинаковую толщину горизонтальных швов.

Фиксатор с подпружиненными губками, более удобен в использовании нежели шпильки, которые вставляются в свежий раствор шва. В комплекте два зажима.

Фиксатор шнура при кладке

15. Складной баллонный крестовой ключ

Гаечный ключ торцового типа, применяемый для работы с гайками на автомобильных колесах. Преимущество такого крестового баллонника в его складной конструкции.

Хранить ключ можно в небольшом чехле, его размер 17, 19, 21 и 23 миллиметра, ключ из стали, длина в сложенном виде 35 сантиметров.

Складной баллонный крестовой ключ

16. Модуль индукционного нагревателя

Модуль индукционного нагревателя, мощностью до 1 киловатт. Для работы нужен блок питания 12-48 вольт до 20 ампер и желательно водяное или воздушное охлаждение индуктора.

Модуль используется для закалки инструмента, бесконтактного нагрева или в паре с графитовым тигелем для плавки разных металлов. Полезный набор, который при хорошем блоке питания и "прямых руках" заменит дорогостоящий индукционник.

Модуль индукционного нагревателя

17. Турбо горелка для МАПП газа

Эту горелку используют в качестве инструмента для пайки металлических деталей. Горелка работает от баллончика с MAP газом используемым в качестве топливного газа для высокотемпературной сварки или пайки.

Его температура горения достигает трех с половиной тысяч градусов цельсия. Горелка оснащена пьезоподжигом и регулятором давления.

Турбо горелка для МАПП газа

Интересное еще здесь: Обзор.

Топ-17 инструментов и приспособлений, большинство из которых меня шокировали своей функциональностью.