Отличный бюджетный седан на вторичном рынке с агрессивным взглядом.

Добрый день, друзья! Сегодня речь пойдет о Chevrolet Aveo.

В новом кузове этот автомобиль был представлен в 2010 году. На российском рынке представлен и седан, и хэтчбэк. Большую популярность, конечно же, обрел седан.

По внешнему виду у Aveo II практически ничего общего с предыдущей версией. Конечно же, первым, что бросается в глаза это агрессивный хищный взгляд. Новые фары стали визитной карточкой нового Авео. Шикарным дополнением к этому является дизайн противотуманных фар.

Решетка радиатора схожа с Крузом. Задняя часть выглядит шикарно, благодаря оригинальным задним фонарям. Внешность нового Авео заставляет влюбиться в него с первого взгляда.

Авео разработан на базе Gamma II. Конструкция таких автомобилей предусматривает передние стойки MacPherson и полузависимая подвеска сзади.

Обратите внимание: Какой новый седан выбрать в бюджете до 1 млн рублей? Есть 3 проверенных временем варианта.

Такое же можно встретить на некоторых Шевроле и Опель.

По габаритам и по месту в салоне машина достаточно скромная конечно, а также невысокий дорожный просвет. Все характеристики представлены на рисунке ниже.

Салон автомобиля претерпел колоссальные изменения. Здесь первое, что бросается в глаза, это приборная панель.

Такое необычно техническое и дизайнерское решение пришлось по нраву многим автолюбителям. Салон достаточно компактный, все компоненты управления и регулировок находятся под рукой.

Главным минусом является плохая шумоизоляция арок.

Несмотря на компактный салон автомобиль имеет достаточно большой объем багажного отделения - 502 литра, даже больше чем у Логана.

Кузов достаточно хорошо защищен от коррозии. На 60 процентов он выполнен из высокопрочных сталей, что делает его безопасным. Благодаря новому конструктивному решению новый Авео получил 5 из 5 звезд в краш-тесте.

В качестве силового агрегата используется всего один 1,6 литровый двигатель мощностью 115 л.с., в тандеме с которым используется 5-ти ступенчатая механическая коробка, либо 6-ти ступенчатая автоматическая коробка.

Расход топлива составляет порядка 7 л. на 100 км при смешанном цикле.

Средняя цена в России на вторичном рынке на такой автомобиль выпуска 2014 года составляет порядка 475 тыс. руб. А стоимость ремонта по оценкам многих пользователей не очень затратна. Хотя в большинстве случаев на таком автомобиле только масло и фильтры меняют.

Спасибо за прочтение, друзья! Не забывайте ставить лайки и подписываться в раздел.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Отличный бюджетный седан на вторичном рынке с агрессивным взглядом. .