История создания автомобиля

История создания автомобиля
Ежегодно изобретаются самые новейшие технологии, позволяющие улучшить и усовершенствовать применяемые при его создании узлы и агрегаты. Даже сами автопроизводители уже давно перестали считать новинки какими-то особенными и отказываются от рекламы, считая ее лишним звеном в цепи преимуществ и недостатков машин, представленных на рынке.


Даже в далеком 1949 году, когда проектирование первого легкого, но вместе с тем практичного и маневренного автомобиля занимались молодые специалисты Сюзен и Жюльен Лоран, никто не догадывался, что в скором времени он станет настоящим бестселлером среди машин общего пользования.

Этот автомобиль стал настоящим новым словом в истории автомобилестроения! Отличительной особенностью такой машины можно считать тот факт, что даже двигатель у нее был не бензиновый, а электрический.

Автомобиль "Ситроен G-5" был создан на основе хорошо зарекомендовавшего себя, компактного двухместного автомобиля, к которому прилагались аксессуары и оборудование, необходимые для комфортных путешествий.

Еще в 1886 году была создана первая версия "маленького мопеда", который до наших дней дошел в своем нынешнем виде.

Обратите внимание: История марки RAVON – долгий путь к собственному бренду.

Благодаря создателям первого мопедомобиля, мир стал ближе к настоящему хардкорному экстриму. Это мероприятие состоялось в 1934 году в городе Триест.

За рубежом Роус Ройс Motor Cars выпускает масштабные модели: серии, посвященные музеям и другим объектам индустрии, а также уникальные версии автомобилей и мотоциклов.

Для того чтобы воссоздать в масштабе точную копию автомобиля, который, по мнению данной компании , не имеет аналогов, потребовалось почти 10 лет! Процесс создания этого автомобиля был невероятно сложным. После того как модель была готова в традиционном масштабе 1:43, с неё сняли колеса, и загнали в подготовленные кузова, снабдив их дополнительными поверхностями, необходимыми для более точной проработки каждой детали.

Надеюсь вам была интересна эта статья !

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: История создания автомобиля.