Куда обращаться, если поцарапал машину

Царапина на кузове автомобиля представляет собой очень неприятное повреждение. Оно сразу портит вид автомобиля, снижает его цену. Решением проблемы становится обращение к специалистам. Остается вопрос, стоит выбрать полировщика или маляра.

Мы не даем однозначный ответ до оценки повреждения. В зависимости от размера и глубины царапины с ней могут справляться разные профессионалы. Обращаться к мастеру нужно как можно быстрее, ведь в дальнейшем повреждения могут привести к коррозии.

Куда обращаться, если поцарапал машину

В каких ситуациях поможет полировщик?

Есть несколько ситуаций, при которых нет необходимости прибегать к окрашиванию, достаточно воспользоваться услугами полировки:

  • Небольшие царапинки в виде паутины нередко появляются из-за нарушений в процессе мойки.

    Обратите внимание: Как ушатать машину за пару месяцев?.

    С ними легко справиться, если просто обработать воском покрытие.
  • Царапины лака, если они не достают до самой краски, достаточно легко удалить с помощью абразивных средств и профессиональных полиролей. Конечно, это истончит лак на кузове, но позволит вернуть внешний вид.
  • Одиночные царапины. Если речь идет о неглубоком одиночном повреждении, то нет смысла задумываться об окрашивании.
  • Полировка кузова – это более экономичная и простая обработка. К сожалению, далеко не во всех ситуациях она способна вернуть идеальный внешний вид машине.

Когда нужно обращаться к маляру?

Куда обращаться, если поцарапал машину

Вопрос об окрашивании становится актуальным в том случае, если глубина царапин дошла до грунта. В такой ситуации даже современные технологии полировки не помогут. Уже снят слой краски, а значит останется после обработки след.

Специалисты советуют обращаться к окрашиванию лишь в крайнем случае, поэтому предварительно стоит провести консультацию, оценить повреждение и подобрать эффективную методику.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Куда обращаться, если поцарапал машину.