Почему после 6 лет эксплуатации и продажи Grand Starex, я вздохнул с облегчением

Хочу начать свой рассказ с того, что на момент продажи моему микроавтобусу Grand Starex было уже полных девять лет. Его комплектация была самая полная HVX.

Почему после 6 лет эксплуатации и продажи Grand Starex, я вздохнул с облегчением

К ходовым качествам автомобиля у меня ни каких претензий не было, она меня полностью устраивала, как с точки зрения силовых показателей двигателя и его динамики, а учитывая его дизельный мотор, на низах он подхватывал просто отлично. Так с точки зрения мягкости подвески, плыл по дороге он практически как огромная баржа, причем особенно это ощущалось под нагрузкой. Плюсом микроавтобуса еще являлся его вместительный салон. Всегда можно было посадить много друзей и выехать отдыхать на природу.

Почему после 6 лет эксплуатации и продажи Grand Starex, я вздохнул с облегчением

Но далее я все же хочу рассказать о причинах повлиявших на мое решение его продать. Дело в том, что двигатели, которыми комплектуются Гранд Старексы очень сильно прихотливы и уже на 170 тыс. километров я попал на его капитальный ремонт. Учитывая цены на новые запчасти, это мне обошлось далеко не дешево.

Обратите внимание: Почему НЕЛЬЗЯ доверять объявлениям о продаже автомобилей?.

Правда надо отметить то, что на момент продажи я наездил более 400 тыс. километров, а вот форсунки все еще стояли родные. Но причиной этому послужило по моему мнению топливо, которым я заправлялся, всегда только на Лукойле.

Почему после 6 лет эксплуатации и продажи Grand Starex, я вздохнул с облегчением

Учитывая большой пробег, конечно я поменял за это время практически все комплектующие. И цены на оригинальные запчасти не дешевые. Но главная проблема этих корейских микроавтобусов в том, что у них слишком слабое лакокрасочное покрытие, что приводит к ржавлению кузова уже на четвертый год эксплуатации в нашем климате. Плюс к этому еще добавьте сюда проблемы топливной системы. Зимой двигатель категорически не хочет заводиться. А если вдруг вам надо куда-то будет ехать, а на улице температура ниже минус десяти градусов, то придется бегать и днем, и ночью для прогревания движка, а иначе вы рискуете его потом не завести.

В общем учитывая все вышеперечисленное, после шести лет мучений я все таки смог от него избавиться и пересесть на японца.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Почему после 6 лет эксплуатации и продажи Grand Starex, я вздохнул с облегчением.