Лучшие авто для студента

Будучи сам студентом, с раннего детства увлекающимся машинами, недавно я задался конечно же классическим вопросом–что же можно купить в реальном для студента бюджете, чтобы в обслуживании авто было неприхотливое, но в то же время «пацаны должны заценить». Подростковые мечты о старых бмв и мерседесах конечно же были далеко отброшены.

Следствием просмотра множества видео экспертов и изучения рынка было составление личного топа, которым и хотелось бы поделиться.

Ford focus 2 рестайлинг

Конечно же не самая стильная и цепляющая машина, да и однокурсницы вряд ли оценят, но зато очень надёжно, а там, где ненадежно, дешево в обслуживании. Данную модель, как и все представленные ниже, рекомендуется брать на МКПП.

Лучшие авто для студента

Volkswagen Golf IV

Не нуждается в представлении данное очень стильное и популярное авто. Кузов, не так сильно гниющий, как у 3 поколения, не так много электроники, как у 5 поколения. Мы же все прекрасно понимаем: больше электроники-больше возможных поломок.

Лучшие авто для студента

Honda civic

По данному варианту на рынке гораздо меньше вариантов, особенно живых, так как во первых он пользуется спросом у любителей погонять, во вторых обладает не самым устойчивым к коррозии кузовом. Но эмоций эта машина может подарить очень много, а при должном уходе не оставит вас без восторженных взглядов. Так же ее минусом можно отметить дорогие запчасти относительно вышеуказанных вариантов.

Лучшие авто для студента

BMW/MERCEDES-BENZ

Если же вы решительно настроены отбить девушку у владельцев фокуса, гольфа и цивика, то рекомендуем для начала 7 раз подумать и постараться передумать, но если ваш настрой непоколебим, то вот 3 совета:

  1. Малообъемный двигатель.
  2. МКПП.
  3. Очень трепетно подойти к выбору и проверкам вариантов, желательно нанять профессионала, ведь ему вы заплатите меньше, чем за обслуживание «неудачного» немца.
Лучшие авто для студента
Так «немец» в студенческом бюджете вряд ли будет выглядеть

Всем спасибо за внимание к данной статье!